Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

К концу апреля воздух прогреется до 30 градусов

Холодный циклон уходит из Центральной России и на смену ему идет теплая погода, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

В Центральные области, в том числе в Москву и Московскую область, постепенно приходит циклон, а с ним дожди и повышение температуры. Днем 25 апреля в Москве 11-13 градусов тепла, в последующие дни градусы будут прибывать и к 29 апреля воздух прогреется до +20.

Ночные морозы еще встречаются в южных районах. Но уже сегодня дневная температура пойдет вверх, и заморозки останутся в прошлом. А 28 апреля в Краснодарском крае уже +30 градусов - настоящее лето, что порадует тех, кто отправится в эти края на майские праздники.

Тепло - до +26 градусов будет в Воронежской и Белгородской областях, даже в Брянской до +19 градусов. Островки тепла есть и в Сибири, так, в Забайкалье температура будет подниматься до +24 градусов.

Однако ряд территорий никак не покинут метели. На севере Европейской территории, в Ненецком автономном округе пройдет снег. Недавно сугробы наблюдали в Челябинске, теперь циклон двинулся восточнее, дождь с мокрым снегом может пройти в Омской области, метели в Туруханском районе Красноярского края, южнее циклон ограничится дождями.

 

rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X