18+

Итоги этап Кубка мира FIS по лыжным гонкам: зеленодолец Андрей Ларьков финишировал 14-м

В минувшее воскресенье в Норвегии завершился III этап Кубка мира FIS по лыжным гонкам, на котором зеленодолец Андрей Ларьков впервые в этом сезоне показал, что он набирает форму.

На этом этапе Андрей принял участие только в скиатлоне – гонке с переобуванием, когда первую часть дистанции бегут «классикой», вторую – «коньком» (15х15 км). Спорт­смен стартовал под 25-м номером в середине группы согласно рейтингу в общем зачёте и долго не мог выйти на оперативный простор. А когда ему это удалось, лидирующий пелотон был далеко впереди. Однако он отыграл ряд позиций и в итоге финишировал 14-м. Прямые трансляции с Кубка мира можно увидеть на телеканале «Матч-Арена».