Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Используя алюминиевую фольгу, вы наносите своему здоровью непоправимый вред

 

Вот уже долгое время алюминиевая фольга является незаменимым кухонным аксессуаром. Наверное, этот материал нужно найти в каждом доме. В чем причина его популярности? Наверное, в том, что фольга безумно эффективна для решения многих кухонных и бытовых задач.

Фольга часто используется для покрытия запеканки и других блюд из духовки. Но недавнее исследование показало, что если Вы готовите с алюминиевой фольгой, то наносите своему здоровью непоправимый вред.

В нашей статье мы представим Вам все те факты, которые нужно знать об этом материале.

Проще говоря, если Вы готовите с алюминиевой фольгой, то играетесь со своим здоровьем.

Первое, что Вам нужно знать: алюминиевая фольга опасна для мозга. Это нейротоксический тяжелый металл, который связан с возникновением болезни Альцгеймера.

Воздействие этого металла может привести к умственному упадку. Естественно, все это может привести к потере памяти и даже обычного контроля над своим телом.

Кроме повреждения мозга, приготовление пищи с алюминиевой фольгой также может негативно повлиять на кости. Этот металл может накапливаться внутри костей.

Это реально плохо, потому что он конкурирует с кальцием для пространства внутри костей и часто берет верх над необходимым нам минералом.

Это также опасно для легких. Было доказано, что вдыхание алюминиевых частиц приводит к респираторным проблемам, таким как фиброз легких.

Алюминиевые банки давно уже признаны рискованными. Но почему-то оловянная фольга упускалась из виду годами.

Доктор Эссам Зубайды, исследователь Химической инженерии в Американском университете Шарджи, обнаружил, что только одна еда, приготовленная с помощью жестяной фольги, может выщелачивать 400 мг алюминия.

“Чем выше температура, тем больше выщелачивание. Фольга не подходит для приготовления пищи и не подходит для использования с овощами, как помидоры, цитрусовый сок или специи”

 

 

infakty.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X