Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Грабители вломились в дом и увидели 6-летнюю девочку. Следующий момент они запомнят надолго

Итак, представьте себе: квартира в доме на окраине города. Отец на работе допоздна, мать весь день на ногах – то в магазин, то в прачечную, то еще куда-то. В квартире частенько остается одна маленькая шестилетняя девочка.

Об этом прознала пара местных грабителей, которые решили «бомбануть» легкую квартиру. Вот только, как показывает дальнейшая история, горе-преступники очень плохо подготовились к своему «делу». Улучив момент, когда мать в очередной раз убежала куда-то за покупками, взломщики ринулись в квартиру. Перед тем, как вскрывать замок, решили сделать контрольный звонок в дверь.

Им ответил тонкий голосок маленькой девочки. — Кто там? — Это почтальон, а из взрослых кто-то дома есть? — Нет, никого нет. Только я и Васька. — Ммм, понятно, а сколько вам с Васькой лет? — Мне шесть, ему недавно три годика исполнилось. Обрадованные таким раскладом преступники, принялись вскрывать старый замок. Он довольно быстро сдался их «умелым» рукам и, в азарте легкой наживы, бандиты ринулись внутрь квартиры. То, что произошло дальше, негодяи запомнили надолго.

Из темноты коридора на одного из них бросилась огромная туша, которая придавила вора к полу и схватила зубами за шею, сдавив ее в захвате. Второй бандит замер в ужасе, глядя на КАВКАЗСКУЮ ОВЧАРКУ, которая повалила его подельника на пол. Все дело в том, что «Васькой», оказался трехлетний кобель – представитель именно этой породы, о наличии которого преступники не знали.

Собаку выгуливали рано утром и поздно ночью, даже соседи узнали о ее наличие только после этого случая, ведь Васька не любил гавкать. Тихий и флегматичный пес оказался замечательной нянькой и охранником.

Получив от хозяйки привычную команду «сторожить», собака улеглась в коридоре и, как только в квартиру проникли чужие, выполнила свой долг. Одного бандита мохнатый сторож схватил удушающим хватом, что тот замер как статуя, боясь пальцем дернуть, ни жив, ни мертв, в пасти у пса, а второй просто вжался в угол коридора и после первого глухого рычания, оставил все попытки бежать. Говорят, так они и просидели, не только до возврата матери, но и до приезда полиции.

 

morediva.su

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

23

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X