Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Грабитель, совершивший разбойное нападение на почтовое отделение в Васильево, понесёт наказание

Осуждён грабитель, совершивший разбойное нападение на почтовое отделение ФГУП «Почта России» в поселке Васильево. Он получил шесть лет колонии строгого режима.

– Преступление совершил 37-летний житель Зеленодольска Фаат А., – сообщила помощник прокурора Елена САВЕЛЬЕВА. – Суд установил, что произошло это вечером 17 августа. Вооружившись пневматическим пистолетом, злоумышленник вошёл в помещение отделения связи ФГУП «Почта России» в поселке Васильево. Чтобы скрыть своё лицо, он закрыл его платком и чёрными очками, на голову надел бейсболку и накинул капюшон. Оператору почтового отделения мужчина  угрожал пневматическим пистолетом. Увидев на столе коробку с деньгами, преступник потянул её на себя, однако работница почты оказала сопротивление. Применив силу, мужчине удалось завладеть добычей, но содержимое рассыпалось. Подбирая  крупные купюры, налётчик направился к выходу. В коридоре его  попытался удержать сотрудник филиала «Почта банк», но он получил сильный удар по голове. Грабитель похитил 6 590 рублей и скрылся с места преступления.

Через несколько дней, 25 августа, преступник в вечернее время проник в жилище ранее незнакомой Румии Ф., живущей в Зелендольске на улице  М.Красной, д.1, и похитил ноутбук стоимостью 18 000 рублей.

Зеленодольская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Фаата А., обвиняемого в совершении преступлений. Подсудимый свою вину признал в полном объёме. Суд назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
 

 

Фото: 711.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев