Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Госавтоинспекция Зеленодольска усилит работу по выявлению нарушителей ПДД

Госавтоинспекция г.Зеленодольска с 25 декабря 2017 года по 7 января 2018 года, усилит работу по выявлению нарушителей Правил дорожного движения, в особенности водителей, нарушающих правила перевозки детей, а также не предоставляющих преимущество в движении пешеходам. 

В период с 25 по 30 декабря 2017 года пройдет профилактическая акция «Ребенок – главный пассажир!», в рамках которого  сотрудники ДПС будут целенаправленно выявлять водителей, игнорирующих требование ПДД о перевозке детей в детских удерживающих устройствах.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Зеленодольскому району Рамиль Идиятуллин: За 11 месяцев 2017 года на территории Зеленодольска произошло 14 дорожно-транспортных происшествий     с участием детей и подростков до 16 лет, в результате 14 детей получил травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 4 происшествия, количество раненых увеличилось на 3 ребенка. 

С участием детей пешеходов произошло 7 происшествий, 6 их них - по неосторожности детей. Основная причина- неожиданный выход на проезжую часть перед близко идущим транспортом вне пешеходного перехода, из-за  предметов, ограничивающих видимость.

ДТП, в которых пострадали дети-пассажиры – 6. В одном происшествии родители нарушили  правила перевозки детей.

С участием детей велосипедистов – 1 ДТП, произошедшее по неосторожности ребенка.

Во время школьных каникул родителям необходимо уделить повышенное внимание к своим детям. Рассказать ребёнку, как правильно и безопасно перейти через дорогу, как вести себя во дворе, обратите его внимание на опасные участки дороги, строгое соблюдение требований сигналов светофора. Обязательно напомните, что, переходя проезжую часть, никогда нельзя отвлекаться на разговоры по мобильному телефону, написание сообщений, общение с друзьями и попутчиками. И конечно, переходить дорогу следует только по пешеходному переходу, убедившись в собственной безопасности. Позаботьтесь о том, чтобы на верхней одежде  были световозвращающие элементы. Особой популярностью среди детворы пользуется катание с горок. Не устраивайте горки рядом с проезжей частью! 

В общеобразовательных организациях, пришкольных лагерях пройдут профилактические беседы сотрудников полиции с учащимися. Не останутся без внимания сотрудников ГИБДД и малолетние пешеходы, игнорирующие требования ПДД. Факты нарушения ими правил перехода дороги полицейские будут предупреждать совместно с отрядами юных инспекторов движения, педагогами, родительскими комитетами. Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы пешеходов для дальнейшей профилактической работы с ними.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев