Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Городская библиотека в ЦКИНТ им. Горького на два часа превратилась в ристалище для молодых поэтов

17 марта городская библиотека в ЦКИНТ им. Горького на два часа превратилась в ристалище для молодых поэтов, жаждущих получить кубок и звание "Победитель" II Молодёжной Битвы поэтов "Весеннее дыхание".

Семеро стихотворцев из Зеленодольска, Казани и Волжска соревновались в знании теории литературы и умениях сочинять стихи на ходу на любые темы.

По традиции, заложенной ещё в прошлогодней битве, самым интересным стал полуфинальный турнир "Айтыс по-Зеленодольски", где участники, под музыку степей, подаренную варганистами Еленой Цишейко и Анваром Биктимировым, почувствовали себя акынами и креативили экспромтами на заданные темы. В результате упорной борьбы в финале Битвы поэтов, победу одержал молодой волжский поэт Андрей Платонов, ему достались кубок и лавры победителя.

В "юниорской" номинации золото Битвы второй год подряд досталось юному казанцу Марку Морозову.

Юниорское серебро увезла в город Волжск юная поэтесса Анна Лискина, а бронза осталась в Зеленодольске у десятилетней Ульяны Гаязутдиновой. Участники, не занявшие призовых мест, были награждены сертификатами участников битвы и получили подарки от спонсора Битвы зеленодольского местного отделения политической партии "Единая Россия".

 

vk.com/poetov_bitva

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X