Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

ФНС рекомендует максимально ограничить непосредственное посещение налоговых инспекций

В целях предупреждения и исключения распространения коронавирусной инфекции налоговые органы рекомендуют максимально ограничить непосредственное посещение налоговых инспекций.

Создан ситуационный центр ФНС России для оперативного мониторинга ситуации в экономике. Региональный ситуационный центр (РСЦ) производит сбор и мониторинг информации о рисках возникновения экономических проблем и ухудшения финансового, социально и экономического положения (вынужденное сокращение заработной платы, рабочего дня, численности персонала, организация дистанционного рабочего места, снижение потребительского спроса на товары, работы, услуги и иное), связанных с  коронавирусной инфекцией. Аналогичные ситуационные центры созданы во всех территориальных налоговых органах в Республике Татарстан.

 

Информацию о возникающих экономических рисках можно направлять в УФНС России по Республике Татарстан (электронная почта: r1600@nalog.ru, телефоны: (843) 235-13-60, 235-13-67), а также территориальные налоговые органы в Республике Татарстан по месту основного учёта налогоплательщика.

 

 

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан информирует, что в период с 27.03.2020 и до особых указаний прием и обслуживание налогоплательщиков в территориальных налоговых органах  будет осуществляться  исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию» на официальном сайте ФНС России. В целях безопасности заявители с детьми, а также граждане старше 65 лет, предварительно записавшиеся на прием в ТНО через сервис, обслуживаться не будут.

 

Федеральная налоговая служба беспокоится о состоянии здоровья граждан и призывает перейти на бесконтактное взаимодействие.

 

Прием всей корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, поступившей в ТНО на бумажном носителе от налогоплательщиков лично, будет осуществляться исключительно через боксы  для приема входящей корреспонденции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X