Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

"Фарфор, серебро, жемчуга…": Как оригинально поздравить родителей с юбилеем свадьбы?

В отделе ЗАГС в 2018 году провели 38 церемоний чествования юбиляров семейной жизни — такие мероприятия бывают особенно теплыми и душевными. Но многие почему-то думают, что кто-то должен прийти и пригласить супругов в ЗАГС. Оказывается, это мероприятие можно провести только по личной просьбе — либо самих заявителей, либо их детей.

— Для того чтобы поздравить ветеранов семейной жизни с круглой датой — 25, 30, 40, 50 лет совместной жизни — следует обратиться с заявлением в отдел ЗАГС, — поясняет Эльвира Нургалеева. — Чаще всего дети или сотрудники юбиляров обращаются в органы ЗАГС, приходят, заполняют анкету. Потом мы назначаем дату торжественного чествования. К этому дню готовятся обе стороны: дети собирают родственников, некоторые обновляют свадебные кольца, заводчане нередко приходят с поздравлениями и подарками от профкома. Мы сообщаем о предстоящей церемонии в исполком и, в назначенную дату поздравляя юбиляров, вручаем Благодарственное письмо от главы района. Для супругов всё проходит очень трогательно и душевно. Эта услуга предоставляется ЗАГСом бесплатно.

 

Коралловую свадьбу — 35 лет совместной жизни — отметили в 2016 году Альфира Газизовна и Анатолий Иванович Кузнецовы, их поздравили родственники и профком завода им. Серго

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев