Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Если у вас Android, срочно удалите это приложение

 

Сколько бы сил ни было вложено в борьбу с вирусными приложениями в Google Play, иногда хакерам все же удается обмануть алгоритмы. На днях компания ESET, занимающаяся информационной безопасностью, в своем докладе обратила внимание на приложение, скрытой задачей которого является майнинг криптовалюты. Разумеется, об этой особенности никакой информации для пользователя нет.

Речь идет об игре Bug Smasher. Это одно из тех приложений, которых часто называют «убивалками времени». Игроку всего лишь нужно давить виртуальных насекомых, вылезающих из разных углов экрана.

Несмотря на свою примитивность, программа скачана более 5 млн. раз. Следовательно, она весьма популярна у пользователей Android. Не исключено, что эта игра установлена на вашем телефоне или устройстве кого-либо из знакомых.

Игра до сих под доступна в каталоге, поэтому будьте внимательны. Если приложение установлено на вашем смартфоне, удалите его. Чем же так опасны майнеры? Дело в том, что вирусные приложения данного типа перегружают процессор, так как для операций с криптовалютой нужны большие мощности. Нередко такие программы служат причиной перегрева устройства и его выхода из строя.

 

tdblog.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X