Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

"Если бы не машина, нас точно убило бы": Сорвавшаяся глыба льда едва не угробила людей

На прошлой неделе с крыши поликлиники №1 сорвалась глыба льда, которая упала прямо на проезжающий легковой автомобиль.

Молодая женщина, выходившая со своей 60-летней мамой после флюорографии из медучреждения, стала свидетелем инцидента. В одной из соцсетей она оставила комментарий о случившемся: «… до сих пор всю трясёт. В среду, третьего апреля, спускались из поликлиники №1 по лестнице и видим, едет машина. Мы с мамой прижались к стене здания, чтобы пропустить легковушку, и тут слышим сильный звук: ба-бах! Это с крыши упала огромная глыба льда прямо на автомобиль, пролетела буквально в сантиметре от нас! Ужас! Люди стояли, открыв рты, и мы с мамой были в шоке. Если бы не машина, нас точно убило бы. Мы посмот­рели с мамой друг на друга и обнялись от радости, что остались живы».

Написавшая этот пост разместила в интернете и фотографии, из них видно, что лобовое стекло легковушки разбито вдребезги, а из него, упёршись в сиденье, торчит кусок льдины. По счастью, она упала на пассажирское сиденье, иначе водителю было несдобровать.

Мы связались с написавшей этот пост и поинтересовались: не пострадал ли водитель? Собеседница рассказала, что мужчина выскочил из машины как ошпаренный – значит, остался невредимым. Но разговаривать с ним женщины не стали, поскольку были в состоянии сильного стресса. «Только потом я поняла, что могла бы быть полезной ему, и оставила в посте свой номер телефона». К слову, водитель уже откликнулся и теперь хочет привлечь девушку в качестве свидетеля, а та дала своё согласие. А это значит, что инцидент, скорее всего, станет предметом разбирательств в суде.

Позже, придя в себя, героиня этой истории позвонила на горячую линию администрации.

Практически сразу после инцидента на крыше поликлиники появились люди с лопатами, и снег, спрессовавшийся до состояния льда, был убран.
 

Льдина пробила лобовое стекло, угодив в пассажирское сиденье
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев