Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Эксперты называют причины быстрой разрядки смартфонов

Эксперты  назвали пять основных причин, из-за которых быстро разряжается любой смартфон.

Соблюдение советов поможет увеличить время автономной работы гаджета на 10-40%.

1. Чем ярче экран, тем быстрее расходуется заряд батареи. Поэтому, чтобы аккумулятор работал дольше, следует включить автояркость или каждый раз настраивать ее.

2. Зарядку сильнее всего расходует сеть сотового оператора. Гаджет, который постоянно подключен к чему-либо по 3G/4G или Bluetooth, будет терять заряд ощутимо быстрее, чем тот, который не ловит сеть, но при этом подключен к Wi-Fi.

3. Очень сильно разряжать батарею могут приложения, работающие в фоновом режиме. Мало кто знает, но использование живых обоев влияет на процессор и графический ускоритель, из-за чего смартфон начинает работать медленнее и при этом быстрее разряжается.

4. Помимо этого, постоянно работающая функция «Автоповорот экрана» также быстро разряжает гаджет. Для того, чтобы этого избежать, нужно выбрать только одно положение экрана — вертикальное, а затем при необходимости отключить.

5. Старайтесь не использовать смартфон в то время, когда на улице минусовая температура. Дело в том, что аккумуляторы негативно реагируют на холод и от этого быстрее разряжаются, а также могут неожиданно выключиться, сообщают «Известия» со ссылкой на экспертов портала AKKet.com.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев