Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Дважды проданная

В махинациях обвинили внешне благополучную даму: она оформила по «обманным» кредитным договорам мобильники и ноутбук, а затем совершила аферу с жильем. В Зеленодольском городском суде начато судебное следствие по уголовному делу по статьям 159 ч.2 и 159 ч.3 УК РФ. Объем уголовного дела составляет девять томов.

О подробностях дела рассказывает старший помощник Зеленодольского городского прокурора Артур Салихов:
- Ю.Гунина (все фамилии изменены) работала в должности менеджера по финансовым услугам. В мае 2009 года при осуществлении своих должностных обязанностей по продаже товаров в кредит она вступила в преступный сговор с неизвестным лицом и оформила «липовый» договор. Используя паспорта Игонина и Васильева (без их ведома) оформила кредитные документы на приобретение мобильных телефонов и ноутбука на общую сумму 85 099 рублей. В результате товар был похищен Гуниной и ее сообщником.
В конце декабря 2009 года - начале января 2010 года Гунина стала «продавать» комнату, принадлежащую на праве общей долевой собственности ей, ее матери и двум несовершеннолетним детям. Задумала она это с целью присвоения чужих денежных средств. Гунина познакомилась с И.Мухаметшиной. В агентстве недвижимости, придавая вид законности своим действиям, заключила письменное соглашение на продажу комнаты и получила от Ирины 390 000 рублей. Но взятые на себя обязательства не выполнила, а деньгами распорядилась по своему усмотрению.
После этого Гунина познакомилась с О.Рыжовой. Скрыв в агентстве недвижимости, что уже «продала» комнату Мухаметшиной, она заключила с Рыжовой письменное соглашение на продажу. Получив от нее 159 925 рублей, взятые на себя обязательства также не выполнила.
В рамках судебного следствия были допрошены потерпевшие, которые требовали у суда назначить подсудимой Гуниной наиболее строгое наказание, предусмотренное нормами уголовного закона. Подсудимая вину в совершении предъявленного обвинения признала частично. Чем закончится дело, расскажем по завершении следствия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев