Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Допинг» для рассады: Что нужно использовать для выращивания

Чтобы вырастить здоровую рассаду, необходимо обеспечить её полноценным питанием. Советы для тех, кто предпочитает натуральные подкормки.

Подкармливать растения следует каждые 10-14 дней, причём делать это следует под вечер и по влажной почве.

 

НАСТОЙ ШЕЛУХИ 

Берут горсть луковой шелухи и кладут в кастрюлю. Проваривают в литре воды в течение 5-7 мин. и оставляют до полного осты­вания под крышкой. Отвар проце­живают и смешивают с 4 литрами отстоянной воды. 

 

ДРОЖЖЕВОЙ НАСТОЙ 

100 г свежих дрожжей растворяют в 500 мл тёп­лой воды, настаивают три часа. Переливают настой в 5-литровую ёмкость с водой и тщательно перемешивают.

 

ХЛЕБНЫЙ КВАС

Горсть хлебных су­харей заливают тремя литрами воды, добавляют одну чайную ложку сахара и оставляют в тёплом месте на три дня. Потом процеживают, доводят объём до пяти литров.

 

ОВОЩНОЙ ОТВАР

Если вы варите ка­кие-либо овощи, в том числе бо­бовые, без соли, то не выливайте отвар. После того, как он остынет, им можно подкормить рассаду.

 

ЧАЙНАЯ ЗАВАРКА

Спитой чай про­сушивают. Потом полстакана этой заварки заливают тремя литрами кипятка и оставляют на сутки, периодически помешивая содержимое. Затем останется только процедить настой и полить рассаду под корень.

 

БАНАНОВО-КАРТОФЕЛЬНЫЙ КОК­ТЕЙЛЬ

В трёхлитровую банку кладут измельчённую кожуру двух бананов и 3-4 сырых картофелины, заливают тёплой водой и настаивают содер­жимое трое суток, периодически пере­мешивая. Процеженный раствор – хорошая подкормка.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев