Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Демограф предложил платить семьям с четырьмя детьми по 100 тыс. рублей в месяц

Юрий Крупнов обеспокоен тем, что при возможном разделении мира на различные цивилизации российская окажется самой малочисленной.

Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов предложил платить семьям с четырьмя детьми по 100 тыс. рублей в месяц.

Соответствующая инициатива содержится в его письме Президенту РФ Владимиру Путину, передает RT.

Крупнов уверен в грядущем разделении мира на различные цивилизации, причем российская окажется самой маленькой из них: примерно 160 млн населения против приблизительно миллиарда у любой другой. Это будет грозить стране потерей суверенитета и утратой территорий, убежден автор послания.

В связи с этим Крупнов и выдвинул идею начать реализацию рассчитанной на сто лет демографической стратегии по увеличению численности населения России

«<...> с рождением каждого четвертого ребёнка в семье должен наступать своего рода коммунизм. Это предоставление со стороны государства просторного дома c коммунальной, социально-культурной и экологической инфраструктурой. А также выплата госпособия, по сути, семейной зарплаты порядка 100 тыс. рублей», – перечислил возможные меры демограф.

В прошлом, 2017 году, согласно данным Росстата, рождаемость в РФ уменьшилась на 10,7 процента. 

 

tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X