Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Что делать, если слабый напор воды в кране?

Это случается у каждого. Просто не все замечают то, что пол года назад из крана выдавался отличный такой поток, а сейчас приходится открывать ручку крана на полную, чтобы был напор. Ответ прост - у вас забился кран

А если быть точнее то забился не сам кран, а аэратор. Он ставится уже лет двадцать как на все краны. Вот где его найти и как он выглядит:

Аэратор очень полезный! Он струю воды разбавляет воздухом. Благодаря этому сохраняется объём напора, но воды расходуется вдвое меньше. Экономия воды очень значительная! Поэтому если у вас старые краны, не оборудованные аэраторами - искренне Вам советую их приобрести. Тем более, что стоят они очень дешево. От 30 до 400 рублей (в зависимости от навороченности модели).

Все знают о том, в каком виде у нас водопроводная система. Поэтому не удивительно что аэратор забивается. В моем случае это были какие-то водоросли и кусочки ржавчины. На фотографии сами все видите, в каком он состоянии:

И это при том, что дом - новостройка и его ввели в эксплуатацию чуть меньше года назад.

Поэтому просто снимаете аэратор, моете его и закручиваете обратно. Напор снова будет в порядке! Не надо будет выкручивать ручку крана на максимум. Таким образом 2-3 раза в год стоит чистить свои краны.

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X