Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

"Человека нужно оценивать по его квалификации и результатам его труда": Радик Хасанов

 Генеральный директор АО «Производственное объединение «Завод им. Серго» (компания POZIS) Радик Хасанов рассказал в интервью ИА «Татар-информ» о своем отношении к пенсионной реформе, мерах защиты заводчан пенсионного возраста, а также об ответственности работодателей за увольнение пенсионеров.

— Я считаю, это слишком. Без недостатков мы не бываем, но кто-то, прикрываясь законом, будет только жалобы писать на имя руководителя подразделения или предприятия. Если человек работает — ради бога. Есть, конечно, индивидуумы, которые считают, что человека по достижении какого-то возраста нужно увольнять. Считаю, что человека нужно оценивать по его квалификации и результатам его труда. 

У нас большие социальные программы, куда мы ежегодно вкладываем десятки миллионов рублей: меры защиты молодежи, поддержка многодетным семьям, помощь детям к школе и другие. Кстати, у нас в коллективе 241 серговчанка находится в декретных отпусках. Так мы решаем демографическую проблему. 
 
У нас выстроена очень четкая система защиты людей, которые достигли пенсионного возраста. В День пожилого человека (ветераны называют его «День второй молодости») устраиваем праздники.
 
У нас есть ветеранская организация, в которой состоит более четырех тысяч человек. Есть офис, который мы финансируем, чтобы каждый человек не терял связь с заводом. Запросы и чаяния ветеранов до нас доводят в оперативном режиме. Я лично и мои заместители несколько раз в год встречаемся с ними — все-таки 4 тысячи человек за раз собрать невозможно. Поощряем юбиляров, на все корпоративные праздники их приглашаем.
 
Также ежемесячно порядка десяти заводских ветеранов (иногда даем дополнительную квоту) отправляем бесплатно в наш заводской прекрасный санаторий «Волга», где они с удовольствием поправляют здоровье. Три недели они там отдыхают, проходят процедуры, предписанные врачами. Есть сауна, массаж и физиотерапия.

 

sntat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X