Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Бывший директор «Овощевода» подозревается в мошенничестве

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ установили двух местных жителей, которые подозреваются в мошенничестве и растрате. Ими оказались 52-летний бывший директор ООО «Овощевод» в Зеленодольском районе и его 35-летний знакомый, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По версии следствия, в 2018-2019 годах директор ООО заключил со знакомым три договора на поставку пшеницы. В дальнейшем стороны подписали акты поставки, на основании которых у ООО образовалась кредиторская задолженность на три млн. рублей. При этом в действительности договоры были фиктивными и преследовали целью создание задолженности.

В результате директор заключил со вторым подозреваемым как кредитором ООО договор купли-продажи шести объектов недвижимого имущества, в том числе овощехранилищ, складов, столярного и сварочного цехов, а также соглашение о новации долговых обязательств на сумму семь млн. рублей, которые должны были быть погашены по фиктивным договорам поставки. При этом разница, причитающаяся от реализации имущества, в сумме более трёх млн. рублей на расчётный счёт организации не поступила.

Следствие полагает, что действиями подозреваемых был причинён ущерб на сумму семь млн. рублей. В отношении них возбуждено уголовное дело. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев