Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Буквально за часы». Врач сообщила о новой смертельной тактике COVID-19

 

Врач-инфекционист, заведующая отделением восстановительного лечения РКБ Светлана Малиновская рассказала о новой смертельной тактики коронавирусной инфекции COVID-19, собщает PRIMPRESS.

По словам медика, коронавирус стал вести себя более агрессивно и непредсказуемо. Врачи наблюдают за пациентами, которые поступают в больницы во время третьей волны COVID-19. Сейчас причиной госпитализаций в основном становится индийский штамм болезни, так называемый вариант вируса дельта.

И он, по словам Малиновской, ведет себя совершенно не так, как проявлялся коронавирус в 2020 году. Врачи отмечают, что ухудшение состояния у пациента может произойти буквально за несколько часов. Летальный исход может наступить крайне быстро.

«Люди поступают, мы отслеживаем их показатели и видим, с какой невероятной скоростью происходит изменение крови буквально за часы. Количество тромбоцитов увеличивается в геометрической прогрессии, у человека моментально возникает тромбоз сосудов. И сразу происходит инфаркт», - рассказала врач.

Она добавила, что из-за прихода в Россию нового штамма коронавируса медикам приходится менять прежние схемы лечения, поскольку они уже не дают положительного результата.

При этом имеющиеся в нашей стране вакцины защищают человека от индийского штамма, подчеркнула Малиновская.

Она сравнила SARS-CoV-2 c преступником, который поменял внешность с помощью пластической операции. При этом, добавила медик, «отпечатки пальцев у него остались теми же».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев