Новости Зеленодольска

Будут ли средства жильцов освобождены от налога?

«Будут ли освобождены от налогов деньги жильцов, собираемые ТСЖ на ремонт жилья?

А.Р.»Ответил помощник Зеленодольского городского прокурора Хайдар Кадыров:
- С 1 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 16.11.2011 № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 251 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Теперь средства собственников помещений в многоквартирных домах, поступающие на счета осуществляющих управление многоквартирными домами товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов, управляющих компаний (в целях финансирования проведения ремонта, капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах) отнесены к средствам целевого финансирования, которые не включаются получателями в налоговую базу по налогу на прибыль организаций. То есть средства собственников жилья, выделенные на ремонт, освобождены от налогообложения.

Реклама
Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: