Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Билетные перекупщики: Предусмотрена ли какая-то ответственность за их действия?

«Билетные перекупщики, которых в народе когда-то называли «жучками», перепродают билеты на спортивные мероприятия и концерты. Предусмотрена ли какая-то ответственность за их действия? Ю.А.»

– За незаконную реализацию билетов на зрелищные мероприятия теперь установлена административная ответственность, – отвечает помощник Зеленодольского прокурора Рифат Сафиуллин. – Новая статья 14.4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает ответственность за реализацию неуполномоченными лицами билетов, абонементов и экскурсионных путевок на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями зрелищные мероприятия, а также за реализацию таких билетов по цене, превышающей цену, указанную в билете (абонементе или экскурсионной путевке). За исключением однократной продажи гражданином приобретенных им билетов для использования в личных целях.

Размер штрафа зависит от цены, указанной в билете, абонементе или экскурсионной путевке. Правом составлять протоколы об указанных правонарушениях наделяются должностные лица федерального органа исполнительной власти в области культуры. Федеральный закон от 27 декабря 2019 года вступил в силу
13 января 2020 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев