Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Баня на ул.Загородной сменила подрядчика

Самое маленькое и мало посещаемое помывочное заведение города, расположенное на улице Загородной, на днях сменило подрядчика: теперь пар клиентам здесь будет подавать ООО «КАМБЭК».

Последние два-три года эту баню, как и другие подобные городские учреждения, эксплуатировало муниципальное унитарное предприятие «Городское зелёное хозяйство».

В конце прошлого года из-под управления озеленителей «ушли» бани на улицах Жукова и Заикина – 
их обслуживает предприятие «Экоресурс». А вот баней на ул.Загородной теперь будет заниматься частник – ООО «КАМБЭК», фирма это право завоевала благодаря тендеру.  

Как пояснил главный инженер МУП «Городское зелёное хозяйство» Алексей Поблагуев, тендер на обслуживание бани проводился по требованию Федеральной антимонопольной службы (ФАС), и на него заявились три участника, победителем же из коммерческого состязания вышло ООО «КАМБЭК» из Зеленодольска. По условиям конкурса, у объекта должен быть сохранён его профиль, при этом баня по-прежнему остаётся в муниципальной собственности – подрядная организация ею будет управлять на правах аренды.

Директор МУП «Городское зелёное хозяйство» Марат Хайруллов утверждает, что баня на ул.Загородной была не убыточной, но и не прибыльной. Новым хозяевам предстоит ситуацию изменить. 

Главный инженер МУП добавил, что заявляться на тендер предстоит и помывочным заведениям на улицах Жукова и Заикина. Так что «Экоресурсу», скорее всего, вновь придётся отстаивать свои права на банный бизнес в Зеленодольске.

 

Маленькая банька пользуется популярностью не только у живущих на улице Загородной, но и в центральной части города
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X