Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Айрат Ханбиков рассказал об итогах работы отдела МВД России по ЗМР за первое полугодие

Традиционный брифинг по итогам работы Зеленодольских полицейских в первом полугодии 2020 года провёл начальник отдела МВД России по Зеленодольскому району Айрат Ханбиков. Он доложил о состоянии преступности и ответил на вопросы журналистов.

Минувшие шесть месяцев стали для всех сотрудников правоохранительных органов серьёзным испытанием. Половину отчётного периода они, как и медицинские работники, были на передовой линии в борьбе с коронавирусной инфекцией.

– В течение двух месяцев никто из сотрудников  отдела не уходил  в отпуск, хотя в обычное время таких было 50-70 человек, – доложил Айрат Равилович. – Мы несли круглосуточное дежурство на двух пропускных пунктах – на трассе М7 возле Исакова и на объездной Йошкар-Олинской дороге возле складов «Тандер». В качестве профилактики распространения инфекции вели проверки по соблюдению требований ношения средств защиты на улице, в общественном транспорте, в торговых предприятиях. Всего на нарушителей масочно-перчаточного режима было составлено более 2,5 тысячи административных протоколов. За нарушение законодательства составлены протоколы на 50 индивидуальных предпринимателей, на 38 должностных лиц, возбуждено одно уголовное дело за сбыт поддельной справки.

В целом уровень преступности  не изменился (за полгода зарегистрировано 1154 преступления, год назад – 1205), хотя были происшествия, в которых преступники пытались спрятаться под мас­кой, и это, действительно, усложняло оперативно-разыскную работу. Но наши сотрудники с честью выходили и из этих ситуаций.

Продолжение в следующем номере

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев