Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Андрей Ларьков получил награды от Владимира Путина и Рустама Минниханова

Олимпийские призёры и победители получили государственные награды от главы России Владимира Путина, церемония вручения состоялась в Екатерининском зале Кремля 28 февраля.

Президент выразил признательность спортсменам, сказав, что гордится ими. Особо он поблагодарил фигуристов, хоккеистов и лыжников, которые внесли в медальную копилку России наибольший вклад.

– Вы достойно выдержали и спортивные, и околоспортивные нагрузки, проявили лучшие свои качества, показали бойцовский характер, – сказал Владимир Путин.
Среди тех, кого президент чествовал в тот день, был и двукратный призёр Игр-2018, воспитанник ДЮСШ-4 Андрей Ларьков, чьи спортивные достижения отметили медалью ордена «За заслуги перед Оте­чеством» I степени. Кроме того, от Фонда поддержки олимпийцев РФ победителям и призёрам состязаний в Пхёнчхане вручили ключи от автомобилей марки «BMW» X5- и X4-моделей.

А в понедельник, 5 марта, в Казанском Кремле Ларькова принимал президент РТ Рустам Минниханов, вручивший спортсмену орден «Дуслык». На встречу с главой республики пригласили и тренеров олимпионика Геннадия Рожкова, Владимира Махалова, и ветерана лыжного спорта района Виктора Трушкова. В мероприятии принял участие глава ЗМР Александр Тыгин.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев