Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Андрей Ларьков – четвёртый на чемпионате мира

Только что завершилась гонка на 15 км с раздельным стартом на чемпионате мира по лыжным видам спорта, проходящем в Австрии. Зеленодолец Андрей Ларьков занял четвёртое место, уступив полторы секунды экс-чемпиону на этой дистанции финну Ииву Нисканену.

Гонка проходила при плюс 12 тепла, лыжня местами была похожа на сплошную кашу. С самого начала среди фаворитов забега называли лидера сборной РФ Александра Большунова и уже названного Нисканена. Однако стартовавший под 62-м номером Александр Бессмертных задал невероятный темп, и долгое время шёл первым. Андрей Ларьков финишировал третьим, но накатывающий сзади норвежец Мартин Сундбю лишил и зеленодольца бронзовой награды, и Александра Бессмертных золота – он первый. Ларьков с отставанием в полторы секунды расположился за Сундбю, Бессмертных и Нисконеном на обидном четвёртом месте с отставанием всего в полторы секунды!

По ходу репортажа комментатор Дмитрий Губерниев, представляя Ларькова, сказал, что он из Зеленодольска, из ДЮСШ №4, и назвал его личных тренеров Геннадия Рожкова и Владимира Махалова. После гонки у Андрея взяли достаточно большое интервью, в котором, он, в частности сказал, что «русские показали, что они сильны в «классике». «Пятнашка» традиционно проходила в классическом стиле, последний раз российские спортсмены поднимались на подиум в этой дисциплине ещё в советские времена.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X