Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Александр Тыгин: "Привести в порядок надо не только дороги и тротуары". На что еще Глава ЗМР обратил внимание руководителей?

На Деловом понедельнике глава района Александр Тыгин обратил внимание руководителей предприятий, организаций, сельских поселений:

- Санитарный двухмесячник продолжается, и важно провести его с ощутимым результатом. Чтобы добиться его, необходимо четко разграничить площади для приложения сил: по средникам убираем территории, прилегающие к объектам вашего места работы; по субботам – жилые массивы. Привести в порядок надо не только дороги и тротуары, но и фасады зданий, малые архитектурные формы и т.д. 
Особая зона ответственности – частный сектор. Его жители наиболее рьяно ратуют за чистоту, но далеко не у всех заключены договоры на вывоз твердых бытовых отходов.

Аналогичная проблема - в сельских поселениях. В ближайшее время она будет только острее в связи с началом дачного сезона. Чтобы не допускать переполненных контейнеров и стихийных свалок, вопрос надо решать комплексно и в короткие сроки. Как это сделали в Нурлатском СП – здесь договоры на вывоз ТБО подписали все жители поселения.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Убедительная просьба к вам руководитель нашего города обратить внимание и исправить все недочеты на територии новых зданных домов по ул.Сайдашева д.13а нет ни подездных дорог ,ни детской площадке нет,а вы принимали дом,света уличного нет когда будут исправлять все недочеты