Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

9 неожиданных вещей, которые являются денежным магнитом

 

Апельсиновое дерево

По праву считается символом плодородия и процветания. Запах этого растения повышает настроение, помогает справиться с депрессией и апатией, а плоды непременно ассоциируются с золотом.

Важно помнить, что положительную энергетику источают только здоровые и ухоженные растения. Если вы не поливаете и не протираете цветы, то лучше не заводить их вообще. Погибшие растения притягивают негатив, поэтому их нужно сразу выбрасывать.

 

Денежное дерево

Пожалуй, самое распространенное не сегодняшний день растение, символизирующее достаток. Само название побуждает посадить дома хотя бы отросток. Для китайцев толстянка (другое название растения) – важнейший символ удачи и богатства, поэтому неизменно присутствует в каждом доме. Согласно фэн-шуй, оно должно находиться в юго-восточной части жилища – это так называемая денежная зона.

Деревце вырастает небольшим, но требует постоянного ухода. Важно правильно сформировать растение еще на этапе отростка и обеспечить доступ солнечных лучей. Иногда денежное дерево украшают купюрами, усиливающими его энергетические свойства.

 

Финиковая пальма и верба

Эти растения способны защитить дом от отрицательной энергии, а также привлечь успех и благополучие. Китайцы считают, что финиковая пальма становится денежным талисманом только в том случае, если была выращена самостоятельно, из косточки. Так что покупать выращенное кем-то большое растение – смысла нет.

Положительная энергетика вербы распространится по дому, даже если вы принесете всего пару веточек. Их необходимо поставить в вазу в углу комнаты. Верба будет радовать и глаз, и душу, а это прямой путь к обретению гармонии.

 

Кошелек для мелочи

Про бережное отношение к деньгам много сказано и в русской традиции. Вспомним высказывания «копейка рубль бережет» или «деньги счет любят». Смысл русских пословиц о деньгах в заботе об имеющихся накоплениях. Восточное учение также говорит о необходимости следить за деньгами. Особое значение здесь придается монетам. Их следует хранить в специальном красном кошельке, отдельно от бумажных купюр. Считается, что если человек ведет счет монетам и не бросает их где попало, они преумножаются, а красный кошелек непременно приведет своего хозяина к богатству.

 

Фигурка жабы с монетой

Жаба — один из сильнейших символов в китайской философии, причем не только денежный. Лягушка считается хранительницей домашнего очага, оберегает здоровье, способствует заключению выгодных сделок и поддерживает в доме атмосферу радости и счастья.

Существует множество разновидностей этого амулета. При выборе важно учитывать размер фигурки относительно площади дома. Чем больше дом, тем крупнее должна быть жаба. Во рту талисмана обязательно должна быть монетка или отверстие для собственной счастливой денежки. Кстати, чем крупнее купюра во рту жабу, тем сильнее будет талисман.

Желательно, чтобы жаба была выполнена из натурального материала. Цвет – зеленый или золотистый. В глазах обязательно должны быть красные камушки – это усиливает действие талисмана. Обратите внимание на то, что у денежной жабы только три лапы. С четырьмя она становится обычным земноводным, что к деньгам уже не имеет никакого отношения.

 

Красный ковер на полу

Обязательно красный. Согласно восточному учению, именно этот цвет является символом роскоши.

Важна и фактура. Пушистый ковер наполнит дом энергией богатства, здоровья и счастья.
Круглые ковры олицетворяют мир и духовность. Ими хорошо украсить спальню, гостиную или столовую. Квадратные и прямоугольные ковры символизируют разум и материализм, поэтому их нужно стелить в кабинете, библиотеке, коридоре. Но самым мощным по энергетике считается ковер овальной формы, он притягивает удачу и перемены к лучшему.

Также помните, что от чистоты ковра зависит и чистота энергетики в вашем доме.

 

Песочные часы

Самый загадочный символ, объединяющий два мира: песок – мир материальный, и время – неосязаемый, непознанный мир. В песочных часах время возобновляется вновь и вновь, открывая бесконечные возможности, неся новую энергию для действия, даря ощущения стабильности и уверенности.

 

Янтарь

Один из самых распространенных камней-оберегов, хранящий в себе тепло солнечного света и живой энергии. В Древнем Китае обладать янтарем мог только представитель высшей знати. Особо ценился янтарь цвета спелой вишни, он ассоциировался с кровью священного дракона. Отсюда и символика этого камня – богатство.

Картины, фигурки, украшения и статуэтки из янтаря несут мощный энергетический поток, способный привлечь достаток и благополучие. Их можно размещать везде, кроме спальни.

 

Аквариум с рыбками

Не только успокаивает, но и гармонизирует пространство, являясь прекрасным генератором позитивной энергии. Главное – проявить разумность и подобрать аквариум, соответствующий габаритам комнаты. Потоки энергии, рождаемые слишком большим аквариумом, унесут всю положительную энергетику, эффект окажется скорее обратным. Для создания правильной энергии следует выбирать аквариум симметричной формы.

Аквариумные рыбки, а именно они создают движение потоков, должны содержаться в чистоте и хорошо освещаться. Рекомендуется заводить нечетное количество рыбок.

Денежные магниты способны привлечь в ваш дом удачу и достаток. Но это не значит, что нужно посвятить жизнь их коллекционированию. Подходите к подбору энергетически положительных аксессуаров с позиции разума. И помните, ни один магнит не будет работать без вашего на то желания. Обереги – это помощь. Но в конечном итоге все зависит только от вас.

 

obustroeno.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X