Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

80% не могут решить: В Сети появился самый короткий тест на IQ

В Сеть попал самый короткий тест на IQ, который состоит всего из трех математических вопросов.

Тест был придумал профессором Массачусетского технологического института Шейном Фредериком еще в 2005 году, однако стал достоянием общественности только теперь. Участникам теста предлагается решить три задачки, по итогам которых можно будет оценить их уровень умственного развития.

В первой задаче необходимо ответить на вопрос, сколько стоит теннисный мяч при условии, что вместе с ракеткой он продается за 1,10 доллара, при этом ракетка дороже мяча на 1 доллар.

Второй вопрос — за сколько минут 100 текстильных машин изготовят 100 вещей при условии, что пяти машинам требуется пять минут на изготовление пяти вещей.

Третий вопрос — сколько нужно времени, чтобы кувшинки покрыли половину озера, если каждый день их количество увеличивается в два раза, а на покрытие всего озера нужно 48 дней.

По словам Фредерика, этот тест проходили 3 тыс. человек, среди которых были студенты Гарвардского и Йельского университетов. При этом лишь 17% участников эксперимента дали верный ответ. Автор теста подчеркнул, что для успешного решения задач необходимо «подавить» цифры, которые первыми приходят в голову. Отметим, что правильным ответом на первый вопрос является 5 центов, на второй — 5 минут, а на третий — 47 дней.

 

riafan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев