Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

8 февраля в Зеленодольск стартовал открытый Всероссийский турнир по хоккею на траве

 

За победу борются восемь команд из пяти городов, среди них столичные клубы «Спартак» и «Юность Москвы», татарстанские команды РСДЮСШОР «Динамо-Казань», «Динамо-Зеленодольск», сборная Пермского края, а также гости из Казахстана РСДЮСШОР города Уральск. Игры среди девочек 2005 – 2007 года рождения  проходят в манеже спортивного комплекса «Маяк». 

-- В составе казанского "Динамо" много  ярких команд, - подчеркнул на церемонии торжественного открытия турнира заместитель председателя  физкультурно-спортивное общество «Динамо» Республики Татарстан Салават Гайсин. - И вполне возможно, что девочки, участвующие в сегодняшнем турнире, через несколько лет встретятся на соревнованиях мирового уровня. Радует и то, что к нам приехали спортсменки из Казахстана. Целями турнира являются развитие детско-юношеского спорта, популяризация динамовского движения, выявление сильнейших спортсменов, повышение мастерства, занимающихся хоккеем на траве.

Спортсменов и гостей турнира поздравил глава ЗМР Александр Тыгин. В ходе церемонии открытия Александра Тыгина и подполковника Рамиля Идиятуллина (начальник ГИБДД по Зеленодольском у району) наградили Памятной медалью общества "Динамо" РТ. Ряду сортсменов и общественников были вручены Благодарственные письма, Почетные грамоты и знаки "Почетный динамовец" РТ. 

В субботу начался финальный тур соревнований, а решающие поединки пройдут  в  сегодня 11 февраля, с 08.00 до 12.00. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев