Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

7 вещей, которые раздражают вашу кошку

Кошки - существа самодостаточные. Поэтому существует немало вещей, которые справедливо их раздражают.

1. Сильный шум

С учетом чутких ушей охотника даже шумная компания, собравшаяся у вас дома может ввести кошку в меланхолию.

Ну а звуки перфоратора соседей - в настоящую депрессию.

Если ваш питомец действительно нервничает от громких звуков - постарайтесь устранить их источник, а если это невозможно - убедитесь, что у кота есть подходящее убежище, где он будет чувствовать себя в безопасности.

 

2. Прогулки на шлейке

Хотя желание показать котику природу само по себе похвально, приучить свободолюбивое животное к поводку будет ой как непросто.Кошки гуляют в своем ритме, и редко кому хватает терпения стоять на одном месте 15-20 минут, пока мурлыка решит двинуться дальше.Если у вас нет собственного загородного участка, где киса сможет безопасно прогуливаться без поводка - откажитесь от идеи тащить питомца на улицу. Или изучите особенности поведения кошек на прогулке, чтобы приспособиться к ним.

 

3. Грязный лоток

Кошки чистоплотны не просто так - это инстинкт хищника, подстерегающего добычу из засады. В природе они тщательно закапывают свои экскременты, и уж тем более не топчутся по ним лапками.Если кошка поймет, что из лотка сильно пахнет - она будет искать другое место, чтобы справить нужду. Не обижайтесь, если это будут ваши ботинки или пушистый коврик в ванной.

 

4. Транспорт

Кошки консервативны. Они не любят покидать знакомую территорию. И если даже перестановка в доме вызывает у них недовольство, то необходимость ехать куда-то - тем более.Проблема усугубляется тем, что в автомобиле/автобусе/поезде много резких незнакомых запахов, которые не нравятся кошкам. Плюс ко всему, большинство животных укачивает в транспорте. Это, конечно, не повод отказываться от поездок. Но подобрать средство от тошноты и не кормить питомца перед транспортировкой будет разумно.Приучайте кота к переноске заранее, чтобы он воспринимал ее не как ограничение свободы и абсолютное зло, а напротив - как надежное убежище, островок привычного мира.

 

5. Тискания и объятия

Кошки вызывают у нас такое сильное умиление, что хочется их затискать и никогда не отпускать. Но что думает по этому поводу сама кошка? Они просто ненавидят обнимашки.Относитесь к котам с уважением и научите этому детей. Пусть у животного будет возможность уйти, когда ваши ласки ему прискучат.Кроме того, кошки чувствительны к резкому запаху парфюма, так что примите душ, прежде чем брать любимца на ручки!

 

6. Принимать лекарства

Кошки не только не в восторге от посещения ветеринарного врача, они и дома не готовы глотать таблетки из ваших рук.6 из 10 кошек способны вызывать у себя рвоту, только чтобы вытошнить лекарство, которое их заставили проглотить силой.Постарайтесь маскировать таблетку в шарике лакомства (есть ароматизированные лекарства, но не все коты на это ведутся). Некоторым кошкам удобнее давать суспензию.Одним словом, коты совсем нам не доверяют, и ведут себя как капризные дети. Поэтому им часто назначают лекарства в виде уколов(((

 

7. Когда над ними смеются

Это удивительно, но кошки совершенно ясно понимают, что стали объектом насмешек. И такая ситуация им не по вкусу.Моя кошка, свалившись во сне со шкафа или дивана тут же принимается невозмутимо умываться, мол, все под контролем.Невероятно смешно может выглядеть кот после стрижки, но ему об этом говорить точно не стоит!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев