Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

7 продуктов для борьбы с болью при артрите, уменьшающие воспаление и боль в суставах

 

1. Крестоцветные овощи

Овощи, принадлежащие к крестоцветным, включая капусту, брюссельскую капусту и брокколи, являются отличными дополнениями к рациону пациента с артритом, поскольку они содержат соединение, известное как сульфорафан, который, как было показано, помогает уменьшить повреждение хряща в наших суставах , При этом он может помочь сохранить здоровье суставов и уменьшить воспаление и боль в суставах.

Помимо их прямых преимуществ для пациентов с артритом, крестоцветные овощи также очень богаты клетчаткой. Для тех, кто хочет сохранить или снизаить вес тела, это может быть невероятно полезным.

 

2. Продукты с содержанием Омега-3

Если вы не слышали о жирных кислотах омега-3, пришло время обратить внимание на это соединение, которое может помочь бороться с воспалением везде, где оно вызывает проблемы в организме человека. Было показано, что употребление пищевых продуктов или прием добавок с жирными кислотами омега-3 помогают бороться с сердечными заболеваниями, улучают функциональность мозга и, да, ограничивает боль, связанную с артритом.

Итак, какие продукты содержат омега-3 жирные кислоты? Возможно, самой популярной омега-3 пищей является лосось, который содержит достаточное количество этих соединений. Но это еще не все: жирные кислоты омега-3 также содержатся в тунце, форели и скумбрии. Если вы не любитель рыбы, можете выбрать льняные семена, которые часто встречаются в цельнозерновых хлебах.

 

3. Чеснок

Чеснок, наряду с луком, является членом семейства аллиум, то есть он содержит соединение, известное как диаллилдисульфид. Это соединение помогает минимизировать влияние ферментов, которые повреждают хрящ и усиливают боль, связанную с артритом.

Благодаря своей универсальности, чеснок можно добавлять практически к любому блюду. Но не стоит забывать, что другие члены семейства аллиум, такие как лук, также могут помочь в борьбе с болью при артрите.

 

4. Кислая вишня

Вишня может оказать наибольшее влияние на наше здоровье. Это потому, что вишня содержит антоцианин, соединение, которое придает вишне красный цвет и может помочь бороться с воспалением.

Это означает, что продукты, содержащие вишню, могут помочь уменьшить боль в суставах, вызванную артритом. Самый простой способ получить преимущества вишни - пить вишневый сок.

 

5. Куркума

Известная своим ярко-желтым цветом, куркума была популярным ингредиентом в азиатских продуктах питания в течение нескольких поколений. Куркума может стать отличным дополнением к любому типу вкусных блюд, таких как макаронный соус, супы, даже салаты.

Помимио вкусовых качеств, куркума является очень полезным для организма. Он также способен помочь бороться с воспалением в организме, который делает его отличным оружием в борьбе с артритом и болью в суставах.

 

Прежде чем предпринять любые советы из интернета, посоветуйтесь со специалистом!

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев