Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

5 скрытых фишек у WhatsApp на Android, о которых следует знать каждому пользователю

 

WhatsApp - самый популярный мессенджер среди пользователей Android устройств. На 71% всех смартфонов под управлением зеленого робота, установлен этот популярный мессенджер. В сравнении с Viber, Telegram, и другими мессенджерами, именно WhatsApp выделяется отличной работоспособностью и хорошим функционалом, который позволяет пользователям быстро и удобно принимать и отправлять сообщения. Также у него меньше всего минусов, нежели у других, вышеперечисленных приложений. В этой статье мы разберем самые важные и нужные фишки, о которых следует знать каждому пользователю.

 

Скрытый просмотр сообщений, и утаение последнего посещения WhatsApp

Данная функция специально создана для таких случаев, когда нужно прочитать сообщения, но не желательно, чтобы некоторые контакты видели вас в сети. Чтобы скрыть свое посещение, чем самым утаить просмотр сообщений от определенного отправителя, следует выполнить следующие действия:

  • Настройки - Учетная запись - Конфиденциальность;
  • Включаем статус “В сети”.
  • Стоит помнить, что включив эту функцию, не только собеседник не будет видеть уведомления о том, что вы прочитали сообщение, но и вам не будет отображаться данный статус во всех чатах.


Отправка определенных чатов по почте

Со временем использования WhatsApp, количество ваших сообщений и чатов может достигать громадных чисел. В такой ситуации проще будет воспользоваться данной фишкой. А именно, вы перекидываете всю историю сообщений на свою почту, а далее, можете смело удалять все и начинать с чистого листа.

Зайдите в историю к нужному контакту, либо чату, и в меню выберите функцию “Отправка по E-Mail”. Вот и все, достаточно просто.

 

Пароль входа WhatsApp

Следующая возможность создана специально для тех людей, которые имеют множество конфиденциальной информации в этом мессенджере. Пароль - одно из лучших средств защиты вашей информации. Просто скачайте приложение WhatsApp Lock и поставьте желаемый пароль. Теперь никто кроме вас не сможет читать ваши “тайные” переписки.

 

Сообщения на свой контакт

Иногда бывают ситуации, когда нужно сохранить какой-то файл, либо ссылку. И проще всего сделать это отправив сообщения самому себе в WhatsApp. После, вы в любой момент можете пересматривать свою же переписку. И, что самое главное, так это безопасность. Все ваши сообщения останутся конфиденциальными.

 

Индивидуальное звуковое оповещение для определенных чатов

Используя WhatsApp, с каждым разом у вас становится все больше чатов и контактов. Чтобы вы могли легко разделять важность уведомлений из этого мессенджера, вы можете установить индивидуальные звуковые оповещения для каждого чата. Достаточно удобно, особенно, если вам часто приходится отвлекаться на уведомления смартфона.

Зайдите в чат с нужным контактом, нажмите на его имя, и выберите пункт “Уведомления”. После выберите желаемый звук оповещения.

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X