Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

5 самых распространенных ошибок при использовании стиральной машины

Еще в конце прошлого столетия большинство россиянок были вынуждены стирать руками, замачивая и выполаскивая белье в многочисленных тазах, а затем без устали вытирать лужи под развешенной по всей квартире одеждой.

К счастью, со временем такая необходимость отпала, и теперь стиральная машина с несколькими режимами стирки и функциями полоскания и сушки имеется практически в каждом доме. 

Однако при использовании «умной» машины для стирки мы частенько допускаем довольно глупые ошибки, которые могут привести к ее поломке. Рассказываем о пяти самых распространенных из них.

 

Перегруз

Первое и главное, за чем стоит следить при использовании стиральной машины, — это количество одежды, которую вы кладете в барабан. Вопреки распространенному убеждению, в машине с максимальной загрузкой в 5 кг нельзя стирать 5 кг сухого белья — этими цифрами производители обозначают предельный вес мокрых вещей. Ну, а если подобные расчеты вызывают у вас затруднения, просто запомните: если вы собираетесь стирать хлопок и синтетику, загружайте барабан не более чем на 2/3, а если шерсть — не более чем на ½.

 

Монетки в карманах

Перед стиркой обязательно проверяйте карманы брюк и курток: важно, чтобы в них не оказалось монеток, металлических скрепок или, скажем, ключей. Дело в том, что такие предметы с легкостью могут повредить сливной насос вашей машины.

 

Слишком много порошка

Обычно для стирки 5 кг белья достаточно 150–170 г стирального порошка. А избыточное количество средства для стирки может вызвать проблемы в работе сливного фильтра.

 

Белье и одежда вперемешку

Носки, колготки и нижнее белье необходимо стирать в специальном мешке. Их придумали специально для того, чтобы эти предметы вашего гардероба не застряли внутри машинки.

 

Мало воздуха

После стирки дверцу машины необходимо открывать. В противном случае внутри может появиться плесень и, как следствие, неприятный запах, который будет передаваться и одежде. Кроме того, машинку необходимо проветривать во избежание коррозии деталей.

 

vgoroden.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X