Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

5 продуктов и рецептов для предотвращения образования тромбов и для их лечения

 

1. Куркума

Куркума использовалась на протяжении многих веков в Индии и в странах Азии. Эта желтая специя обладает потрясающим внешним видом, ярким ароматом и еще более мощными преимуществами для здоровья. Во-первых, он содержит куркумин, который может помочь предотвратить коагуляцию и, тем самым, уменьшить риск развития сгустков крови.

Вы можете использовать куркуму в качестве специя - она ​​по аромату похожа на порошок карри - или можете добавить одну чайную ложку к теплому молоку и потреблять его таким образом. Пейте один или два раза в день, чтобы получить полную выгоду.

 

2. Чеснок

Чеснок обладает значительными преимуществами для здоровья, так как содержит аллицин и адженол, которые могут помочь в лечении сгустков крови.

Вы можете попробовать добавлять больше чеснока в свою пищу, или вы можете приготовить эффективный чай, из нескольких головок чеснока, горячей воды и меда. Этот чай, если можно так выразиться, следует кипятить, а затем потреблять, после остывания. Если вы ищете помощь с существующим сгустком крови, попробуйте пить смесь несколько раз в день.

 

3. Зеленый чай

Зеленый чай имеет множество применений и ряд преимуществ для здоровья при потреблении на регулярной основе. Сторонники зеленого чая утверждают, что его антиоксидантные свойства могут помочь предотвратить образование тромбов, в то время как его антитромботические характеристики позволяют ему помочь избавиться от тонких сгустков крови, если они появятся. По крайней мере, это прекрасная альтернатива кофе и газировке.

Сегодня найти зеленый чай очень легко; он доступен в большинстве продуктовых магазинов и аптек. Зеленый чай нужно пить два или три раза в день.

 

4. Имбирь
Имбирь содержит соединение, который известен как салицилат. Это соединение делает имбирь очень полезным для предотвращения образования тромбов или помогает лечить их.

Вы можете использовать больше имбиря (тертый или пудру) в кулинарии или можете приготовить быстрый напиток, который поможет вам быстро активировать многие преимущества имбиря. Чтобы приготовит напиток, очистите имбирь или добавьте порошкообразный имбирь в горячую воду с медом. Как только вода остынет, можете выпить и пейте по пару раз каждый день.

 

5. Вода
Когда вы сомневаетесь в присутствии тромбов, пейте много воды. Удивительно, но употребление воды имеет большое значение, когда вы беспокоитесь о тромбе, так как шанс на образование тромбов возрастает, когда человек обезвоживается.

Количество воды, которое вам нужно пить каждый день, вероятно, будет зависеть от вашего уровня физической активности, роста и веса. Это может также зависеть от любых других проблем со здоровьем, с которыми вы можете иметь дело. Для среднего человека рекомендуется употреблять от шести до восьми стаканов воды каждый день, но проконсультируйтесь с вашим врачом, чтобы быть уверенным.

 

Прежде чем предпринять любые советы из интернета, посоветуйтесь со специалистом!

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев