Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

5 признаков того, что у вас инсульт. Ранние признаки и симптомы инсульта

 

1. Проблемы с равновесием

Наступление удара вызовет экстремальную физическую суматоху, настолько, что часто жертвы испытывают трудности при ходьбе, полностью теряют равновесие и координацию, и даже имеют проблемы с сидением, не падая. Вы можете споткнуться, и вам может казаться, что вы не можете держать равновесие, даже сосредоточив внимание на балансе и координации. Головокружение, (более подробно обсужденное далее в этой статье), является распространенным симптомом, который сочетается с проблемой равновесия. Ходьба и простая координация становятся трудными в результате головокружения.

В то время как потеря баланса является симптомом инсульта, вы также можете испытать его после инсульта. Вы можете продолжать чувствовать головокружение и неуверенность в своей способности ходить без спотыкания или падения. По данным Ассоциации инсульта, у вас чаще возникают проблемы с балансом, если инсульт поражает левую сторону вашего тела. Некоторые выжившие после инсульта могут чувствовать только незначительные проблемы с балансом, в то время как другие могут иметь серьезную потерю баланса, которая может повлиять на их качество жизни.

 

2. Слабость

Внезапная потеря силы в мышцах лица, руки, ноги, даже если она просто временная, может сигнализировать о предстоящем инсульте. Многие пациенты жалуются на онемение или покалывание в левой руке или плече, которое внезапно и постепенно ухудшается. Иногда может возникнуть полная мышечная недостаточность, когда вы не можете поднять руку или перенести вес на пораженную ногу.

Слабость мышц может возникать и после инсульта, особенно если вы неподвижны в течение длительного периода времени. Интенсивная физиотерапия может помочь обучить выживших после инсульта, контролировать свои слабые мышцы и выполнять небольшие задачи. В то время как у некоторых людей, у которых был инсульт, никогда не восстанавливалась способность перемещать одну или обе стороны их тела, физическая терапия привела к тому, что многие выжившие после инсульта восстанавливали свою способность в движении, позволяя им ходить и выполнять другие обычные повседневные действия, которые они делали до инсульта.

 

3. Лицевой паралич

Часто инсульт воздействует на лицевые мышцы, где одна сторона лица опускается, поэтому лицо кажется несимметричным. Это наиболее заметный симптом. Если вы подозреваете, что у кого-то есть инсульт, попросите его улыбнуться. Это быстрый способ определить, действительно ли у них инсульт. Если возникает паралич лица, немедленно обратитесь к врачу. Даже если несимметричная улыбка или трудность речи не от инсульта, это все еще признак того, что что-то не так.

Реабилитационная терапия играет решающую роль в восстановлении после паралича лица. Некоторые выжившие после инсульта полностью восстанавливаются после лицевого паралича с течением времени, но у некоторых людей это остается на вечно. Этот симптом и часто постоянный эффект от инсульта вызван либо отсутствием кислорода в лицевом нерве в мозге, либо кровотечением, которое оказывает давление на нервы и ткани.

 

4. Трудная или невнятная речь

Трудная или невнятная речь - еще один очевидный предупреждающий знак. Если у кого-то внезапно возникают трудности с выражением или выражением разумных предложений, это может указывать на инсульт. Человек, испытывающий инсульт, может чувствовать себя крайне запутанным из-за невозможности говорить, подбирать слова в предложение или просто попытаться сосредоточиться на разговоре.

 

5. Нарушение зрения

Те, кто страдали от инсульта, часто объясняют, что бывали периоды, когда они ничего не видели или видели очень плохо. Они могут испытывать двоение в глазах, помутнение зрения или полную потерю зрения. Эти проблемы зрения могут быть только временными, но наблюдатели могут проверить визуальную способность, спросив у больного, сколько пальцев они держат. Если больной не может ответить правильно, нужно немедленно обратиться за помощью.

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X