Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

3 заблуждения, из-за которых ваше топливо улетает в трубу

 

Нужно плавно стартовать и плавно тормозить (пенсия стиль)

Самое главное заблуждение, поэтому оно находится на первом месте. Это абсолютно не работает в небольших городах, напичканных светофорами и нерегулируемыми пешеходными переходами. Не нужно бояться открывать дроссель, то есть нажимать газ, так вы не выжимаете из мотора максимум КПД.

Самая экономичная техника – при старте смело нажимаем газ, практически в пол (примерно на 90% хода педали), но переключаться нужно в диапазоне 2700-3000 оборотов, то есть быстро. Как только набрана нужная скорость, например, 80 км/ч, переходим на высшую передачу и гладим педаль поддерживая нужную скорость.

 

Движение на нейтральной передаче

Оказывается, этим бредом все еще пользуются владельцы ТС с механической коробкой передач. На нейтральной передаче мотор расходует топливо в режиме холостого хода, а если оставаться на передаче, то в ход всыпает система ЭПХХ (ну на карбюраторе точно такая была, на инжекторах это возможно называется иначе). Суть в отключение подачи топлива при езде с включенной передачей накатом.

 

Торможение и прогноз

Нужно пользоваться коробкой передач для торможения двигателем. Прогнозируя движение впереди можно заранее сначала отпустить газ, а далее скидывать передачи вниз тем самым замедляя автомобиль.

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X