Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

3 ошибки, совершаемые многими автомобилистами при настройке зеркал

Правильная настройка боковых зеркал – залог безопасной езды по дорогам. Увы, не все автомобилисты правильно ими пользуются. Это ведет к плачевному результату. Главное – это не допустить серьезных ошибок при регулировке зеркал, которые присущи новичкам.

Удобство при езде

Многие автомобилисты часто регулируют автомобильное сиденье. Это плохая привычка. Кресло лучше всего отрегулировать один раз и под него настроить зеркала.

При постоянной «перестройке» места автомобилиста, обзор за дорогой значительно ухудшается.

Необходимо следить за всеми мелочами в собственной машине, чтобы она «работала как часы».

 

Правильная регулировка

В зеркале заднего вида должно быть видно заднее крыло машины. Отрегулировав зеркало так, автомобилист сможет хорошо увидеть то, что творится позади него.

У кого-то в зеркалах видно половину машины. Это губительно при езде на дороге. Согласно статистическим данным, каждое четвертое ДТП случается по причине неверного применения зеркал.

Также, боковые зеркала должны «улавливать горизонт» между дорожным покрытием и небом. Центральное обзорное устройство должно быть точно выставлено под заднее стекло автомобиля. Это действие увеличит обзор и сводит на минимум шанс попадания в ДТП.

 

Приготовление к поездке

Обзорные устройства лучше всего регулировать до поездки. Не стоит настраивать их при езде на высоких скоростях. Концентрация при этом теряется.

Менять положение зеркал стоит только при парковке задним ходом. Тогда их нужно настраивать так, чтобы были видны колеса. За счет этого можно избежать неловких ситуаций.

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X