Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

3 неожиданные причины высокого давления

Высокое давление - это очень опасно. При гипертонии может быть даже летальный исход (в случае разрывов сосудов головного мозга).

Причины высокого давления могут быть различными. Это могут быть как внутренние факторы (аномалии развития, наследственность), так и внешние (климат, питание, неправильный отдых).

 

Веселая пятница

Или любой другой день, связанный с употреблением спиртного. Здесь несколько причин высокого давления. Первая связана с продуктами распада самого алкоголя. Они повышают давление.

Вторая причина связана с закуской. В это время мы можем употребить большое количество соленой еды. А соль, в свою очередь, вызывает задержку жидкости в организме и отек сосудов (они становятся уже). Это тоже влечет повышение давления.

 

Остеохондроз шейного отдела позвоночника

Сама боль в шее провоцирует определенный рост давления (как и любая боль). Но есть еще один момент. Когда сосуды сдавливаются, то в мозг поступает мало крови. Организм воспринимает малое поступление крови, как низкое давление и запускает механизмы для повышения давления (чтобы увеличить поступление крови в мозг).

Получается своеобразная цепная реакция. Лечить нужно первопричину. Об этом будет отдельная статья. Но нужно обратиться к специалисту.

 

Опухоль надпочечников

У почек есть надпочечники, которые вырабатывают определенные вещества, регулирующие работу нашего организма. Это, например, адреналин и норадреналин. Эти гормоны влияют на артериальное давление.

При опухоли надпочечников нарушается выработка всех веществ, это приводит к повышению давления. Лечение здесь зачастую оперативное.

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев