Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

3 напитка, которые постепенно разрушают вашу поджелудочную железу

 

1. Алкоголь.

Алкоголь - сильнейший яд для поджелудочной железы.

Спирт вообще разрушительно воздействует на все клетки организма, но особенно его разрушительному воздействию подвержены ткани поджелудочной железы. Под воздействием этанола клетки органа разрушаются, постепенно замещаясь рубцовой тканью.

При массированном разрушении клеток активные компоненты этого ферментного органа могут спровоцировать еще большее ее разрушение - развивается панкреонекроз, острая патология, которая в 80-90% заканчивается летальным исходом.

При регулярном употреблении алкоголя клетки поджелудочной разрушают постепенно, формируется вялотекущий воспалительный процесс - хронический панкреатит.

Причем градус спиртного определяющей роли не играет - даже слабоалкогольные напитки обладают разрушительным действием. Поэтому не обманывайте себя - не существует безопасных для поджелудочной железы спиртных напитков.

 

2. Сладкие газированные напитки

Сладкая газировка таит в себе огромное количество легких углеводов, которые в таком большом объеме способны нанести серьезный удар по поджелудочной железе.

Частое и бесконтрольное увлечение этими напитками способно привести к разрушению ткани органа, стать причиной сахарного диабета второго типа.

 

3. Кофе

Сам по себе хороший натуральный кофе поджелудочной железе не вредит. Но пить его нужно с умом и не увлекаться.

А про всякие суррогаты и растворимые напитки и речи быть не может - никакой пользы для организма они не привносят. Особенно если их пить натощак и в большом количестве.

 

Прежде чем предпринять любые советы из интернета, посоветуйтесь с врачом!

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев