Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

20 тысяч рублей получат пожилые, имеющие карту «Мир»

 

Новая денежная выплата ожидает российских пенсионеров в следующем году. Но деньги смогут получить только пенсионеры и инвалиды, у которых есть банковская карта платежной системы «Мир», сообщает PRIMPRESS.

В Совете Федерации объяснили, что новая выплата – это так называемый туристический кешбэк, то есть денежные средства, которые вернутся держателю банковской карты «Мир», если он этой картой расплатится за туристическую путёвку по России.

Специалисты напомнили, что до этого получить такой кешбэк мог каждый желающий, деньги возвращали и купившим путёвки в детские лагеря. Но как сказала председатель комитета по социальной политике Инна Святенко, к лету следующего года такую выплату смогут получить пенсионеры и инвалиды.

Стоит отметить, что введение новой выплаты будет способствовать развитию туризма в России, и в частности участия в туристических поездках пенсионеров. До этого, как говорят в Совете Федерации, их активность была достаточно низкой.

Уточняем, что те граждане, которые купили тур по России, могут вернуть часть стоимости поездки, но только на карту национальной платежной системы «Мир».  Ей же должна быть оплачена и туристическая путёвка. Сумма кешбэка будет зависеть от того, сколько будет стоить тур, но не более 20 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X