Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

16 000 рублей начнут выдавать с сегодняшнего дня. ПФР обрадовал россиян

 

В Пенсионном фонде России рассказали о начале перечисления денежных средств большинству граждан с сегодняшнего дня. Правда, пока средства будут зачислять только на банковские карты, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, с 7 октября начинается перечисление денег россиянам во многих регионах страны. Средства будут приходить гражданам через кредитные учреждения, то есть банки. В основном речь идет о зачислении денег на банковские карты.

Свои выплаты получат те россияне, у которых выбран способ прихода денег через банки. Речь идет о пенсиях и других социальных выплатах по линии Пенсионного фонда. Сейчас граждане получат деньги за октябрь.

А в ближайшее время начнется выдача средств и через другие источники. В частности, россияне смогут получить деньги в почтовых отделениях, или им эти выплаты доставят на дом почтальоны.

Средний размер пенсии в России, по данным на 1 апреля 2021 года, составляет 15 791 рубль. Это данные Росстата. То есть ожидается, что на карты будет поступать в среднем по 16 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Средния пенсия по стране точнее будет десять тыс.руб, зачем брать пенсии чиновников и военных у которых во много раз больше и выводить среднюю. Разве это правильно и честно по отношению к тем сотням тысяч пенсионеров живущих в нищите???

    • аватар Без имени

      0

      0

      Копец, радость то какая, очередная пенсия придет на карту, только 16 тыщ получат очень немногие.

      • аватар Без имени

        0

        0

        Какая радость, слава имениннику.

        2
        X