Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Инфраструктура

В Зеленодольске грядут новоселья!

Десятки зеленодольских семей в ближайшее время переедут в новые многоквартирные дома, построенные по программе социальной ипотеки.

110-квартирный жилой дом по улице Тургенева возвели строители фирмы «Восход», сейчас они наносят последние штрихи. Обустраивается территория рядом с домом, оборудуется детская площадка под окнами.
Десятиэтажный дом, как и все недавно построенные дома в Зеленодольске - современный, добротный, комфортный для проживания. Он оборудован пандусами для мам с колясками и инвалидов, просторными лифтами, которые помогут перевозить крупногабаритный груз. Внутреннее обустройство подъездов выполнено на самом высоком уровне.
Руководитель строительной фирмы «Восход» Евгений Романов говорит, что заселение двух подъездов будет уже 25 ноября. Третий подъезд заселят до 15 декабря.
- Это здорово, что дом, где мы сейчас работаем, построен по программе социальной ипотеки, - говорит Надежда Клементьева. - Я прекрасно понимаю радость новоселов, так как сама живу в доме с частичными удобствами, втроем на 30 кв. метрах. Эту программу в Зеленодольске надо всячески поддерживать и расширять.
Еще один дом строится фирмой «Восход» в микрорайоне Мирный. В эту десятиэтажную новостройку на улице Королева в мае 2012 года переедут 70 счастливых зеленодольских семей.
Только цифры
В 2011 году в Зеленодольском районе ввели 55 346 кв. метров жилья. Из них по программе социальной ипотеки уже построено 9488 кв. метров, в том числе два многоквартирных дома на улице Королева, а также 5 жилых домов на острове-граде Свияжск (еще 8 домов на острове будут сданы до конца года).
По программе коммерческого строительства в Зеленодольском районе появились два многоквартирных дома в поселке Осиново, 8 домов в поселке «Загородный клуб» и 9 домов в «Ореховке».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев