Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Инфраструктура

Ильдар Халиков: "В Зеленодольске много сделано для повышения качества жизни"

В минувшую субботу Зеленодольск посетил Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. С его участием в ДК им.Горького состоялось собрание актива местного отделения партии «Единая Россия». Тема встречи - проведение избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы шестого созыва.

Первым вышел к трибуне руководитель исполкома Зеленодольского отделения ВПП «единороссов» Владислав Кунгуров: в канун ХII съезда Всероссийской политической партии он подвел итоги работы местных партийцев - в ЗМР их более 3700, активных сторонников - около двух тысяч.
Глава ЗМР, секретарь политсовета ЗМО ВПП «Единая Россия» Сергей Батин отметил, что 2011 год - период серьезных начинаний и видимых результатов для нашего муниципалитета. Введена в эксплуатацию новая дорога до Казани, капитально отремонтированы 46 домов, 32 семьи получили квартиры по программе ликвидации ветхого жилья (до конца года станут новоселами еще 123). На семь пунктов в республиканском рейтинге вырос статус здравоохранения ЗМР, активно стартовала программа «Доступная среда» - в городе и районе проживают более 14 тысяч инвалидов.
Около 88 миллионов рублей из бюджета республики были переданы нашему муниципалитету на строительство станции обезжелезивания, к концу декабря объект будет сдан. Но и предварительные работы (пробурена новая скважина) заметно улучшили показатели воды в микрорайоне.
В ЗМР по программе «Бэлэкэч» все малыши, старше трех лет, обеспечены местами в детсадах. На финише года будет сдан новый автовокзал площадью в семь тысяч квадратных метров с магазинами, центрами досуга и отдыха. В числе наиболее перспективных строящихся объектов - мультимодальный логистический центр в Н.Вязовых, технополис в Н.Туре, супермаркеты «Пятерочка макси» в городе, «Эссен» в Васильеве и др.
Свою точку зрения на расклад сил в предстоящих выборах высказал кандидат в депутаты Госдумы РФ Айрат Хайруллин.
Премьер-министр Ильдар Халиков назвал самые важные проекты Татарстана в экономике и социальной сфере, ресурсы развития и стабильности. Главный источник дохода в республике - производство товаров с маркой «Сделано в Татарстане». Для увеличения объемов есть все условия, требуется только одно - рабочие силы. Серьезное движение вперед достигнуто в здравоохранении - в РТ открыты 13 инсультных центров, три высокотехнологичных медицинских объекта европейского формата. Как результат: впервые за многие годы рождаемость в Татарстане превысила смертность. Масштабная задача на ближайшие три года - обновление школ с выработанным ресурсом эксплуатации, таковых в РТ 753. От республики будет поддержка на замену или капитальный ремонт кровель, инженерных сетей, входных групп, остальные работы - за счет муниципалитетов.
Председатель правительства РТ подчеркнул: главное в этой встрече - услышать людей. Зал живо откликнулся. Участники собрания интересовались перспективами участия республики в обновлении старейшего ДК «Родина», строительства бассейна, выделения средств на капремонт, вопросами соответствия образовательных учреждений требованиям пожарной безопасности и др.
По окончании встречи Премьер-министр посетил несколько городских объектов. В Зеленодольском детском доме он подарил его питомцам телевизор и ноутбук. А ребята вручили Ильдару Халикову поделки, выполненные их руками. Хорошее впечатление от нового пристроя детдома сошло на нет - температура в помещении не превышала уличную. Ильдар Халиков на сей счет высказался однозначно: важный социальный объект нуждается в помощи и поручил начальнику ГБУ «Главинвестстрой» (ГИСУ) разобраться с ситуацией.
Премьер одобрил новый автовокзал Зеленодольска; с решением вопросов по уличному освещению, установке светофора объект будет полностью готов к эксплуатации.
Последний адрес визита - станция обезжелезивания.
По окончании экскурсии Ильдар Халиков поделился впечатлениями о Зеленодольске, подчеркнул, что в городе много сделано для повышения качества жизни и есть хорошие перспективы для роста и развития.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X