Новости Зеленодольска

Новости за 29 августа 2013

  • 29 августа 2013 - 14:10
    Зеленодолец хочет судиться с медиками из-за укола
    Житель поселка Осиново Асрор Ашуров намерен судиться с медиками из-за непрофессиональной, по его мнению, инъекции, после которой он две недели лежал в больнице и перенес две операции, одну - под общим наркозом.
  • 29 августа 2013 - 13:27
    Жильцы одного из зеленодольских общежитий самостоятельно создали вахту
    Общежития, в которых нет хозяйской руки, обычно представляют собой удручающее зрелище, а жители дома №29 на улице Татарстана организовали вахту на входе и навели в своем доме порядок. Теперь в здании начался капремонт.
  • 29 августа 2013 - 12:51
    Зеленодолец сыграл одну из главных ролей в фильме "Покоритель времени"
    Художественный фильм «Покоритель времени» сняли на казанской студии «ТИН-видео». В афише фильма есть строчка: композитор Василий Евдокимов. Музыкант, автор стихов и песен, лидер рок-группы «4 сеzона», организатор всевозможных культурных акций (его хорошо знают как руководителя клубов «Нью-z» и «На задворках»), преподаватель казанской школы рока «The Road» - уроженец поселка Васильево.
  • 29 августа 2013 - 12:09
    Мобильный репортер: скульптуру у ЗАГСа снова сломали
    Очередная новость от читателей нашего сайта:
  • 29 августа 2013 - 11:28
    Брошюру об истории Кабачищ создали обычные жители Зеленодольска
    Автор книги «По волне нашей памяти…» - филокартист-краевед Лев Чапаев, который родился и долгое время жил в Кабачищах - в поселке, давшему начало Зеленодольску.
  • 29 августа 2013 - 11:07
    Ответ № 476 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: социальная ипотека
    #1149 Житель 22.08.2013 16:29 Вопрос: Здравствуйте! В январе 2013 года подавали заявку на социальную ипотеку. Сказали, что одобрено и нужно ждать заключения договора. До сих пор ждем! Уже август! Мы и звонили, и ходили. Нам ничего внятного не говорят. Сколько еще будем ждать? Ответ: Уважаемый заявитель! На Ваше обращение, направленное...
  • 29 августа 2013 - 11:03
    Ответ № 475 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: ремонт привокзальной площади
    #1111 Людмила Акзамова 19.08.2013 09:45 Вопрос: Хорошую остановку -навес сделали на вокзале,но к сожалению нет ни единой скамейки,а ведь автобус ожидают беременные женщины,женщины с детьми,пожилые люди и инвалиды.Очень бы хотелось чтоб скамейки были. Ответ: Уважаемый заявитель! На Ваше обращение о необходимости благоустройства остановочного пункта «Колхозный рынок» автобусного маршрута №104 «Зеленодольск...
  • 29 августа 2013 - 10:46
    В Татарстане заработная плата увеличилась на 15 процентов
    В Зеленодольске состоялся обучающий семинар-совещание с общественными помощниками Уполномоченного по правам человека в Татарстане и заместителями руководителей исполкомов по социальным вопросам городов и районов республики. Зеленодольцам есть что рассказать о работе учреждений социальной защиты: на территории района успешно работают центры «Доверие» и «Идель».
  • 29 августа 2013 - 10:45
    Ответ № 474 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: фонтан "Алые паруса"
    #1138 Ленок 21.08.2013 19:38 Вопрос: Когда же в конце-концов администрация города обратит внимание на фонтан в парке "Алые паруса"? У проектанта что, больная фантазия? Кто утверждал сие рукоблудие? Мне кажется, что многим отдыхающим не по нраву макет кучеподобной глыбы. Действительно зрелище убогое! Вода зеленого цвета, глыба покрылась плесенью! Ответ: Уважаемый...
  • 29 августа 2013 - 10:42
    Ответ № 473 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: горячая вода на Комарова, 8
    #1119 Светланa 20.08.2013 06:14 Вопрос: По Комарова 8 третий день нет горячей воды. Что случилось? Когда включат? Ответ: Уважаемая Светлана! В ответ на обращение, направленное через форум сайта газеты «Зеленодольская правда», сообщаем. По причине аварии на трассе тепловых сетей произошло отключение горячего водоснабжения по улице Комарова д.8 с 17.08.2013г. по...
  • 29 августа 2013 - 10:11
    На площади у старого автовокзала высадят новые деревья
    Негативную реакцию вызвала вырубка деревьев 19 августа в западной части площади у старого автовокзала.
  • 29 августа 2013 - 09:57
    В Зеленодольске на месте долгостроя "вырастут" три многоэтажки
    Ушел в прошлое долгострой на ул. Ленина, в котором планировали разместить гостиницу и спорткомплекс. Он уродовал центр города на протяжении двух десятилетий. На днях стало известно, что здесь возведут жилые дома. Зеленодольцы переживают: а что будет с лиственницами?
  • 29 августа 2013 - 09:49
    Зеленодольск всегда со мной. Эксклюзивное интервью Дины Гариповой
    Узнав, что талантливая вокалистка подарит землякам в День города сольное выступление, мы позвонили Дине Гариповой в Москву. Девушка подтвердила информацию и пообещала дать нам интервью во время приезда в Зеленодольск на выходные.
  • 29 августа 2013 - 09:29
    В Зеленодольске ведется работа по обновлению Парка Победы
    Как сообщил начальник Департамента благоустройства исполкома города Азис АРДУВАНОВ, при ремонте мраморных плит на входной группе в парк Победы выяснилось, что конструкция внутри начала разрушаться, туда проникла плесень. Было принято решение по-новому залить фундамент и полностью обновить кладку. Привычные для горожан мраморные плиты после обновления вернут на прежнее место.
  • 29 августа 2013 - 08:49
    Сколько человек живет в Зеленодольске
    По данным отдела госстатистики в Зеленодольске, на начало 2013 года в городе проживало 97 тысяч 929 человек. Много это или мало? Согласно последней советской переписи населения 1989 года наш город насчитывал всего 94 тысячи 905 человек. Однако в начале нового тысячелетия мы перевалили стотысячный рубеж, и в 2002 году численность...