Новости Зеленодольска

Новости за 11 июля 2013

  • 11 июля 2013 - 14:24
    В Татарстане завистливый мужчина разбил дорогую машину
    35-летний житель 52 комплекса разбил стекло автомобиля «Мазда 6» и поцарапал ее кузов. После задержания он объяснил сотрудникам полиции, что причины такого поступка - зависть и недовольство тем, что владелец автомобиля выбрал место для парковки напротив его дома. Ущерб оценили в 11 тысяч рублей. Подозреваемый был в состоянии алкогольного опьянения,...
  • 11 июля 2013 - 13:39
    Микрорайон Мирный на пару часов погрузился во тьму
    Вчера в микрорайоне Мирный было отключено электричество, пишут в сообществе "Ты из Зеленодольска?! Заходи сюда..." социальной сети "Вконтакте".
  • 11 июля 2013 - 13:06
    Установлен рекорд по продаже билетов на Универсиаду
    Вчера, 10 июля, был установлен рекорд по продаже билетов на соревнований казанской Универсиады. В среду было продано 33 тысячи билетов.
  • 11 июля 2013 - 12:21
    По 1,5 тысячи билетов на закрытие Универсиады получат муниципалитеты
    Муниципалитеты, активно участвовавшие в подготовке и проведении Универсиады, получат еще 1,5 тыс. билетов на церемонию закрытия студенческих Игр. Увеличить квоту решил президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает "Татар-информ" со ссылкой на руководителя пресс-службы главы республики Андрея Кузьмина.
  • 11 июля 2013 - 11:45
    Сразу две автомобильные аварии произошли в Зеленодольске
    Сразу две автомобильные аварии произошли в минувшие дни в Зеленодольске, сообщает сообщество "Ты из Зеленодольска?! Заходи сюда..." социальной сети "Вконтакте".
  • 11 июля 2013 - 11:07
    Рустам Минниханов поздравил команду по борьбе на поясах "корэш"
    Президент Татарстана Рустам Минниханов телеграммой поздравил российскую команду по борьбе на поясах с выступлением на Универсиаде. Наши спортсмены завоевали все золотые медали в этом виде борьбы. Пятеро из семи чемпионов Нафис Миннебаев, Ильдар Гиниятуллин, Ильнар Галиев, Ильнур Муртазин и Ренат Ахметшин - представители Татарстана.
  • 11 июля 2013 - 10:28
    Зеленодольская журналистка побывала на одном из самых ярких соревнований Универсиады
    10 июля на Центральном стадионе Казани прошло одно из самых ярких соревнований Универсиады. Мне посчастливилось прочувствовать атмосферу состязаний и своими глазами увидеть мировых чемпионов. Легкая атлетика - самый медалеёмкий вид спорта Всемирных студенческих игр в Казани, 44 комплекта медалей уже ждут своих победителей. Соревнования легкоатлетов проводились уже на первой Универсиаде,...
  • 11 июля 2013 - 09:50
    Каков он, портрет должника? В рейд по выявлению неплательщиков Зеленодольска вышли более ста человек
    На прошлой неделе был устроен большой рейд по квартирам тех, кто не платит за жилищно-коммунальные услуги. Ведь именно они - виновники неудобств для тысяч зеленодольцев, вынужденных мыть детей и стариков, нагревая воду на газовых плитах.
  • 11 июля 2013 - 09:10
    Есть ли лекарство от женской старости узнали в Зеленодольске
    Многие женщины в нашей стране к гормональным препаратам относятся настороженно. Лекарство от старости принимает всего 0,6% пациенток. В Европе и США ситуация иная: назначение дамам в возрасте заместительной гормонотерапии стало обычной практикой.Так стоит ли принимать гормональные препараты? На вопросы читательниц «Зеленодольской правды» отвечает акушер-гинеколог Зеленодольского родильного дома Кадрия АЛЕКСЕЕВА. -...
  • 11 июля 2013 - 08:30
    63 художника стали участниками Международного Кокелевского пленэра
    5 июля в Зеленодольской художественной галерее открылась выставка работ участников кокелевского пленэра «Радуга дружбы». Название выставки не случайно, ведь в процессе творческого созидания в течение шести лет участвовали 63 художника семи национальностей. Международный пленэр соединил их радугой дружбы. Он носит имя Алексея Кокеля, основоположника чувашского профессионального изобразительного искусства и харьковской...
  • 11 июля 2013 - 07:47
    Сильный град «побил» Нижние Вязовые
    Сильный град прошел за Волгой шестого июля, диаметр ледяных шариков составлял 12 мм, сообщают вязовские метеорологи. Град, сопровождаемый порывами ветра до 26 м/сек, шел всего четыре минуты, но и этого было достаточно, чтобы в огородах местами почти полностью уничтожить овощные культуры. 8 июля на поселок обрушился еще один шквал с...
  • 11 июля 2013 - 07:26
    Ответ № 323 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: Обеспечение молодых семей
    #684 !!! крик души!!! 01.07.2013 16:53 Здравствуйте! Наша семья стоит по программе Обеспечение молодых семей. Стоим в очереди с 2008г. Жить с родителями в однокомнатной квартире на 36кв.м. не комфортно. С каждым годом мы не молодеем (в очереди стоят семьи пока одному из супругов не исполнится 35 лет), а приобрести...
  • 11 июля 2013 - 07:23
    Ответ № 322 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: дороги в поле Чудес
    #717 Житель микрорайона 04.07.2013 15:44 Здравствуйте Александр Васильевич. Нас жителей микрорайона Волна (поле чудес),интересует вот такой вопрос, в каком году нам ждать укладки дорог?Это ведь не возможно ездить и ходить по теким дорогам. Вы начальство даже боитесь проехаться по нашим дорогам. Весна и осень мы тонем в грязи, а летом...
  • 11 июля 2013 - 07:05
    Александр Тыгин призвал жилищников работать жестче
    «Текущие мероприятия - не штурмовщина, а работа, которая будет вестись постоянно», - объявил на совещании, посвященном долгам населения за ЖКУ, заместитель директора Департамента ЖКХ Зеленодольска Илья Благовещенский. Тезис полностью поддержал руководитель районного исполкома Александр Тыгин. По его мнению, миндальничать с должниками в такой ситуации - преступление.
  • 11 июля 2013 - 06:19
    Горьковчане разыграли квартиры в Зеленодольске
    Строители завершают внутренние отделочные работы в 10-этажном доме по улице Фрунзе. Он заложен Зеленодольским заводом имени Горького по инициативе генерального директора, при поддержке холдинговой компании «Ак Барс» и содействии профсоюзной организации. Это первый дом «под ключ» для горьковчан, планируется строительство жилья и в дальнейшем.