Новости Зеленодольска

Новости за 19 апреля 2013

  • 19 апреля 2013 - 14:17
    В Зеленодольске прошел турнир по борьбе куреш
    К Универсиаде готовы! В Зеленодольске прошел межрайонной турнир по татаро-башкирской национальной борьбе на призы Главы Зеленодольского муниципального района и газеты «Яшел Узен». В соревнованиях приняли участия 8 команд из Зеленодольского района, Казани, Высокой Горы, Верхнего Услона, Апастово, Кайбиц и Буинска. Всего в соревнованиях участвовало 115 спортсменов. По результатам турнира в...
  • 19 апреля 2013 - 13:36
    В России расширили перечень работ для гражданских солдат
    На десять пунктов увеличился перечень работ для гражданских солдат в России. Ранее он составлял 120, ныне же - 130 специальностей.
  • 19 апреля 2013 - 12:43
    Через два года без загранпаспорта в Россию не въехать
    За год в России было подготовлено 29 нормативно-правовых актов в области миграции, отметил глава ФМС Константин Ромадановский. Начались работы по тестированию русского языка, дактилоскопия, въезд нарушителям закрыт.
  • 19 апреля 2013 - 12:09
    Ответ № 62 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: Паратская, 4А
    Жители Паратской 11.04.2013 09:02 Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Александр Васильевич! К вам обращаются жильцы дома ПАРАТСКАЯ 4А с вопросом по поводу капитального, основательного ремонта крыши! С 1972 года (35 лет) наш дом не подлежал капитальномиу ремонту. Ремонт крыши жильцы неоднократно производили за свой счет. Неоднократное обращение в ЖКО давало однозначный ответ:...
  • 19 апреля 2013 - 11:22
    В Зеленодольске загорелась машина
    В три часа ночи во дворе дома №40 по пр.Строителей вспыхнул автомобиль «ВАЗ-2106». Случайные прохожие сообщили об этом в дежурно-диспетчерскую службу.
  • 19 апреля 2013 - 10:36
    Ответ № 61 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: снос домов
    Светлана А. 11.04.2013 08:43 Вопрос: Когда будут сносить дома по адресам Гоголя дом 20, Комсомольская дом 35? Ответ: Постановлением Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района от 31.12.2009г. №2993 дом №20 по ул.Гоголя и Постановлением Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района от 31.12.2011г. №2425 дом №35 по ул.Комсомольская признаны аварийными и подлежащими сносу....
  • 19 апреля 2013 - 09:54
    В Зеленодольске задержаны магазинные воры
    Из магазина «Лаура» двое молодых парней похитили товар более, чем на тысячу рублей.
  • 19 апреля 2013 - 09:11
    Зеленодольский охранник остался без будки
    В садовом обществе «Дубравушка» (п.Васильево) произошел пожар в садовом домике охранника.
  • 19 апреля 2013 - 08:29
    Ответ № 60 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: Строителей, 11
    Ирина Хазиева 11.04.2013 09:19 Вопрос: Здравствуйте Александр Васильевич!!!! 1) У нас на Мирном только два места, где можно спокойно погулять с детьми: огороженная игровая зона около Автовокзала и территория около школы № 9 (фонтан). В районе фонтана около школы № 9 было спокойное место для прогулки с детьми, дети шли...
  • 19 апреля 2013 - 07:47
    Зеленодольцы примут участие в гала-концерте "Созвездия-2013"
    Сегодня в Казани старуте первый гала-концерт молодежного фестиваля эстрадного искусства "Созвездие-Йолдызлык-2013".
  • 19 апреля 2013 - 07:02
    Ответ № 59 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: пос. Прибой
    Поздеев 14.04.2013 08:37 Вопрос: Уважаемый Александр Васильевич!!! Хотелось бы узнать когда будет проложена дорога к пос. Прибой Зеленодолского района. В деревне проживают жители - пенсионеры, которым очень сложно добираться до больницы, почты, сельского поселения. Проехать в деревню можно только летом, далее, по полям, идет колея, которая весной и осенью разбивается...
  • 19 апреля 2013 - 06:13
    Огонь Универсиады едет в Красноярск
    Огонь Универсиады отправился в Красноярск из Якутии. В республике Саха огонь находился болле трех недель. За это время его смогли увидеть более 35 тыс. человек. Напомним, что зеленодольский спортсмен Наиль Загиров станет одним из факелоносцев Универсиады. В Татарстане огонь смогут увидеть все жители муниципальных образований республики.
  • 19 апреля 2013 - 05:24
    В Татарстане стартовали Дни заповедников и национальных парков
    18 апреля стартовали Дни заповедников и национальных парков. Впервые в России эту дату отметили в 1995 году по инициативе Центра охраны дикой природы. Дни с 18 по 22 апреля получили название "Марш парков".
  • 19 апреля 2013 - 04:41
    В Зеленодольске состоялось выездное совещание Координационного совета по развитию предпринимательства
    Выездное совещание Координационного совета по развитию предпринимательства состоялось на зелеондольском рынке "Дары природы".
  • 19 апреля 2013 - 03:59
    Сегодня в Зеленодольске по-летнему жарко
    Сегодня днем температура воздуха в Зеленодольске составит+20 градусов, сообщает Gismeteo.ru. К вечеру столбик термометра "поползет" чуть вниз - до 14 градусов тепла.