Новости Зеленодольска

Новости за 7 ноября 2012

  • 7 ноября 2012 - 12:13
    Ну погоди, Рапунцель!
    28 октября отмечался Международный день анимации. Вот десятка названных лучшими в мире мультфильмов: «Корпорация монстров», «Остров сокровищ», «Алладин», «Красавица и чудовище», «Балто», «Унесенные призраками», «Как приручить дракона», «ВАЛЛ-И», «Король лев». А какие мультфильмы предпочитают зеленодольские подростки?
    590
    0
    0
  • 7 ноября 2012 - 12:03
    В поисках няни для ребенка - городская проблема требует решения
    Срочно нужно на работу, а ребенка не с кем оставить? В определенное время этим вопросом задается, практически, каждая мама. Можно, конечно, отдать малыша и в детский сад, но он еще такой маленький… Может, попробовать найти няню... Вот тут-то наваливаются проблемы: где искать? К кому обратиться? Попробуем разобраться.
    535
    0
    0
  • 7 ноября 2012 - 11:56
    Такие одинаковые и такие разные! Близняшки Волковы жить не могут друг без друга
    «Минувший год порадовал республику не только демографическим приростом, но и рекордным числом близнецов. По официальным данным, из родившихся 51391 ребенка 446 - двойни, пять - тройни». Вот такую информацию я недавно вычитала в республиканской газете и решила в Зеленодольске разыскать близнецов. И нашла! Знакомьтесь: студентки 3 курса факультета вычислительной математики...
    561
    0
    0
  • 7 ноября 2012 - 11:52
    Полеты в "Космос" Айнура Замалутдинова
    Завтра, 8 ноября, Международный день КВН. В преддверии финала городской Лиги гостем «Подсолнуха» стал капитан команды КВН «Будущие папы» (ЗФ КФУ) Айнур Замалутдинов.
    517
    0
    0
  • 7 ноября 2012 - 11:36
    Любители бардовской песни возрождают фестиваль в Зеленодольске
    «И снова вместе!» - так назвали концерт бардовской песни его организаторы. Снова, после небольшого перерыва собрались поклонники этого неувядающего жанра в ЦКиНТ им. Горького.
    663
    0
    0
  • 7 ноября 2012 - 11:32
    Персональная выставка Дили Барышевой
    22 ноября в 16 часов в выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника откроется персональная выставка зеленодольской художницы Дили Бырышевой.
    390
    0
    0
  • 7 ноября 2012 - 11:25
    Из-за кадрового голода POZIS недопроизвел 70 тысяч холодильников
    На такие шаги руководство POZIS подтолкнул дефицит рабочих рук, который испытывает предприятие. По словам генерального директора компании Радика Хасанова, в этом году из-за кадрового голода завод недопроизвел 70 тысяч холодильников. Это огромные потери прибыли, которые сказываются не только на зарплатах серговчан, но и на бюджете ЗМР. Ведь треть всех поступлений...
    655
    0
    0
  • 7 ноября 2012 - 11:16
    Еще один высокий гость посетил остров-град Свияжск
    Свияжск может стать центром реализации международных программ по сохранению памятников культуры - это мнение генерального директора Международного исследовательского центра по сохранению и реставрации культурных ценностей Стефано ди Каро.
    396
    0
    0
  • 7 ноября 2012 - 11:10
    Зеленодольцы возмущаются из-за неразберихи с квитанциями за электроэнергию
    «Счёт-квитанцию за электроэнергию в октябре многие зеленодольцы получили только 25 и 26 числа. В сберкассах сразу образовались очереди, так как в документе указано: «уплатить до 28 октября». Больше других волновались пенсионеры - самые добросовестные плательщики. К тому же, счета за другие коммунальные услуги пришли раньше и людям пришлось дважды толкаться...
    630
    0
    0
  • 7 ноября 2012 - 11:00
    Зеленодольские водители автобусов прошли курсы английского языка
    Зеленодольское ПАТП приобрело в лизинг десять автобусов марки «Hyundai». Эти машины планируется использовать для обслуживания XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.
    464
    0
    0
  • 7 ноября 2012 - 10:49
    10 миллионов рублей уже освоено в ходе ремонта Зеленодольского музыкального театра
    Если верить утверждению, что положительный стресс способствует творчеству, то Зеленодольский музыкальный театр сейчас на пике вдохновения. В связи с масштабным ремонтом здания ДК «Родина» здесь не осталось и квадратного метра для репетиций и реквизита - полное капитальное переустройство. Артисты пока обосновались в Центре детского творчества. Но и в таких «недомашних»...
    559
    0
    0
  • 7 ноября 2012 - 05:50
    Даешь планерную школу в Зеленодольске [+видеорепортаж]
    Остальные новости - в разделе "Подсолнух". К нам в редакцию пришло письмо с просьбой помочь в продвижении нового проекта в Зеленодольске - создании своей планерной школы. Наш корреспондент задал несколько вопросов одному из энтузиастов, продвигающему проект ЮПШ, любителю авиации Константину Масловскому:
    517
    0
    0
  • 7 ноября 2012 - 05:47
    "Третий глаз" Олега Самойлова
    У любителей фотографии имя Олега Самойлова ассоциируется с тонким вкусом, нестандартным взглядом. Молодому фотографу посвящен телесюжет в рубрике «Мой Зеленодольск».
    626
    0
    0