Новости Зеленодольска

Новости за 11 апреля 2012

  • 11 апреля 2012 - 12:52
    Зеленодольские юнкоры учились мастерству у профессионалов "Русского репортера"
    «Медиаполигон». Под таким названием прошел в Казани Международный молодёжный учебно-практический семинар по журналистике. С 19 по 24 марта нам, юнкорам «Подсолнуха», посчастливилось учиться мастерству у профессионалов из журнала «Русский репортёр». Когда на очередном собрании наш руководитель Ксения Витовская предложила участвовать в «Медиаполигоне», нашей радости не было предела, ведь мастер-классы мы...
    547
    0
    0
  • 11 апреля 2012 - 12:47
    "Без голубей этот мир скучен и пуст..."
    В одном из обычных жилых дворов Зеленодольска стоит необычное сооружение, вокруг которого постоянно кружат голуби. Это голубятня Евгения Винокурова.
    596
    0
    0
  • 11 апреля 2012 - 12:45
    А у тебя есть карманные деньги?
    Многие родители считают, что их ребенок может иметь карманные деньги. Но есть мамы и папы, которые уверены, что их чадо в собственных деньгах не нуждается, так как у него и так все есть, или он еще слишком мал, а значит, потратит деньги на какую-нибудь ерунду или может соблазниться на пиво,...
    716
    0
    0
  • 11 апреля 2012 - 12:43
    Я - Робинзон Крузо, или что взять с собой на необитаемый остров
    Сколько фильмов снято о том, как обычные люди попадают после авиакатастроф и кораблекрушений на необитаемые острова. Как же трудно выживать в экстремальных ситуациях без средств к существованию. У своих знакомых я решила поинтересоваться: какие вещи могли бы понадобиться на необитаемом острове?
    1534
    0
    0
  • 11 апреля 2012 - 12:42
    Как русским живется в Европе?
    «Подсолнух» неоднократно рассказывал о том, как зеленодольские ребята отправляются учиться либо работать за границу. Этот материал - о путешествии в Германию. На него отважилась выпускница факультета иностранного языка КФУ Ирина Паутова.
    732
    0
    0
  • 11 апреля 2012 - 12:41
    СПАТЬ НА УРОКАХ... ПОЛЕЗНО
    - утверждают американские ученые. И не потому, что сон очень полезен. Исследователи из университета Нотр-Дам уверены, что сон на уроках - нормальная реакция организма, так как помогает закрепить новую информацию в памяти.
    570
    0
    0
  • 11 апреля 2012 - 12:38
    Сколько в Зеленодольске стоит репетитор?
    Выпускники недавно сдали пробные экзамены, проверив свои знания. Кто-то будет дальше готовиться самостоятельно к настоящему экзамену, а кто-то искать репетитора на оставшееся время.
    774
    0
    0
  • 11 апреля 2012 - 12:35
    Билет в детство, или как я была воспитателем
    К концу подходит 11 класс, для меня наступает время выбора будущей профессии. Недавно моя мама попросила меня помочь ей в детском саду, где она работает. Так на один день я стала воспитателем.
    554
    0
    0
  • 11 апреля 2012 - 12:34
    Перспективы Зеленодольска - как за счет оптимизации потоков добиться экономического эффекта
    «В Татарстане лучше, чем в других регионах, понимают необходимость создания логистических инфраструктур. И делают для этого конкретные шаги», - отметили участники научно-практической конференции по логистике, прошедшей на ОАО «Зеленодольский завод имени А.Горького».
    646
    0
    0
  • 11 апреля 2012 - 12:33
    Упала глыба
    Второго апреля с крыши дома 50 на ул.Гоголя упала громадная глыба льда у самого входа в «Пятерочку».
    578
    0
    0
  • 11 апреля 2012 - 12:32
    Хуже, чем до капремонта
    Наш дом №22 по ул.Татарстана был одним из первых, вошедших в 2008 году в программу капремонта жилого сектора. Нашу протекающую местами шиферную крышу покрыли оцинкованным железом.
    537
    0
    0
  • 11 апреля 2012 - 12:32
    Нужен автобусный павильон!
    Жители п. Айша, которым приходится пользоваться общественным транспортом, испытывают определенные неудобства при посадке в автобус, если ехать в сторону Казани.
    523
    0
    0
  • 11 апреля 2012 - 12:31
    Транспортная карта бездействует
    Многие льготники обрадовались, узнав, что в Зеленодольске вслед за Казанью вводят электронные транспортные карты. Но, как выясняется, радовались рано.
    579
    0
    0
  • 11 апреля 2012 - 12:30
    Лицом в грязь!
    Весна выдалась обильной на осадки, кругом лужи, на тротуарах - снежная каша. Чтобы куда-то пройти, долго ищешь, где поставить ногу.
    470
    0
    0