Новости Зеленодольска

Новости за 25 января 2012

  • 25 января 2012 - 12:31
    Теноры мирового уровня покорили Зеленодольск
    «От культуры мира - к миру на планете» - таков девиз Фонда «Таланты мира». Около десяти лет музыканты гастролируют по всем континентам. Уже во второй раз их маршрут пролегает через наш город. В концертном зале Музыкальной школы не осталось свободных мест.
    678
    0
    0
  • 25 января 2012 - 12:29
    Кто из знаменитостей учился в зеленодольской школе №4?
    Одна из трех старейших школ города - школа №4 - отмечает в наступившем году свое 75-летие. Марианна Марьина - учитель русского языка и литературы, руководитель музея истории школы - провела экскурсию по музею для корреспондента «ЗП».
    787
    0
    0
  • 25 января 2012 - 12:28
    От Пушкина до Медведева живут в Зеленодольске
    Если мы заглянем в зеленодольский телефонный справочник, то увидим, что у многих жителей нашего города известные фамилии скульпторов, писателей, художников, драматургов, поэтов. Я решила пообщаться с ними.
    685
    0
    0
  • 25 января 2012 - 12:22
    Ох уж эта сессия!
    Говорят, что начинаешь чувствовать себя студентом только после первой сессии. Теперь и мы, первокурсники, знаем, что «это» такое. Новоиспеченные студенты наперебой делятся впечатлениями после январских экзаменов.
    734
    0
    0
  • 25 января 2012 - 12:19
    Возможна ли частная жизнь в Интернете?
    Согласно данным Facebook, число активных пользователей этого сайта достигло 600 миллионов человек в месяц. С увеличением количества посетителей социальных сетей острее встает вопрос о приватности в Интернете. Какими мерами, по-вашему, можно решить проблему нарушения частного права во всемирной сети?
    743
    0
    0
  • 25 января 2012 - 12:16
    Наша землячка завоевала премию «Золотой граммофон»
    На российской музыкальной премии «Золотой граммофон» наша землячка Виктория Которова, более известная в кругах шоу-бизнеса как Яжевика, получила награду за песню «Меткая». С чем мы ее и поздравляем! А еще Вика дает сольные концерты, репетирует и записывает альбом. В Москве Яжевика дала корреспонденту «Подсолнуха» интервью.
    660
    0
    0
  • 25 января 2012 - 12:11
    Диджей шагает по планете
    Они привезли в Казань Ферри Корстона и Пола Ван Дайка! Они - руководители крупнейшего букинг-агентства Казани «MLS entertainment», много сделавшие для развития клубной жизни в Татарстане. Знакомьтесь: Наталья Михалёва и Анвар Галаутдинов.
    642
    0
    0
  • 25 января 2012 - 12:08
    Юнкор «Подсолнуха» приняла роды!
    «Кто хочет сделать репортаж из роддома?» - прозвучал вопрос на очередной летучке «Подсолнуха». Я мгновенно потянула руку, как ученик, хорошо выучивший урок. И задание досталось мне. Из редакции позвонили в Зеленодольский роддом и попросили разрешения «прожить» один из рабочих дней вместе с врачами. Повезло - ответ положительный.
    596
    0
    0
  • 25 января 2012 - 12:05
    День, когда сердца открыты, а студент без памяти влюблен
    Сегодня, 25 января, Татьяны всех возрастов празднуют день своих именин. На эту дату приходится и другой праздник - День студента. Именно 25 января 1755 года императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор 25 января считается Днем студента. Раньше этот праздник пользовался популярностью лишь в Москве, а...
    608
    0
    0
  • 25 января 2012 - 12:03
    Ананас в День ангела
    В канун Татьяниного дня я решила в школе, в которой учусь, - гимназии №3, побеседовать с Татьянами, узнать, любят ли они этот день, как праздновали его в студенческие годы.
    763
    0
    0
  • 25 января 2012 - 11:57
    Портрет безработного в Зеленодольске: женщина под 40,..
    О работе Центра занятости населения в 2011 году на Деловом понедельнике рассказала его директор Ирина Никифорова: - С 2009 по 2011 год поступили сведения о возможном сокращении 2013 работников, из них были уволены и обратились в центр занятости 1341 человек. За три года наиболее крупные высвобождения были в группе предприятий...
    710
    0
    0
  • 25 января 2012 - 11:55
    На скамью подсудимых привели золотые кольца
    Зеленодольский городской суд вынесен приговор мужчине, похитившему у знакомой дамы два золотых кольца.
    518
    0
    0
  • 25 января 2012 - 11:54
    У каждого – свой Зеленодольск
    Очень понравилось, что на местном телевидении в новостях появилась лирическая рубрика по пятницам.
    457
    0
    0
  • 25 января 2012 - 11:52
    За культурой не надо ездить за тридевять земель…
    Мы часто сетуем, что сегодня сложно стало ездить в театры Казани из-за дороговизны цен (я узнала, что, к примеру, билет на гала-концерт Шаляпинского фестиваля стоит 3 тысячи рублей). А зачем? И у нас в городе есть прекрасные артисты.
    505
    0
    0
  • 25 января 2012 - 11:50
    Отрегулируйте светофор
    Хочу обратиться к работникам ГИБДД.
    473
    0
    0