Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Человек и закон

Зеленодольский предприниматель оштрафована

Зеленодольская городская прокуратура регулярно проводит проверки соблюдения законодательства о лицензировании. В очередной раз 23 июня сотрудники прокуратуры и Зеленодольского районного государственноого ветеринарного объединения проверили зоомагазин «Какаду» на рынке «Комарово».

По Федеральному законодательству, розничная реализация лекарственных препаратов для ветеринарного применения возможна лишь при наличии лицензии на фармацевтическую деятельность. В магазине «Какаду» выяснилось, что соответствующей лицензии у индивидуального предпринимателя Е.Мусориной, реализующей лекарственные средства для лечения животных, нет.
Таким образом, в действиях предпринимателя были усмотрены признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст.14.1 ч.2 КоАП РФ: осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения.
В связи с выявленным нарушением зеленодольским городским прокурором в отношении нарушителя возбуждено производство об административном правонарушении и направлено заявление в Арбитражный суд РТ о привлечении предпринимателя к административной ответственности.
Как сообщил заместитель городского прокурора Артем Путяткин, решением Арбитражного суда РТ от первого августа 2011 года заявление прокурора удовлетворено. Предприниматель оштрафована на 4 тысячи рублей. Данное решение не обжаловано и вступило в законную силу. Второго сентября штраф уплачен в полном объеме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев